• В корзине пусто!

Алоэ вера (экстракт листьев 200:1)

Древовидный многолетник семейства асфоделовых с мясистыми сочными листьями, из которых получают так называемый сабур — сухой сок алоэ. Сабур является официальным средством в фармакопеях многих стран, а как лечебное средство употребляется уже в течение 3 тыс. лет. Древние египтяне и греки использовали алоэ как наружное средство для лечения гнойных ран и хронических язв. Сок алоэ пили для возбуждения аппетита и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

В сочных мясистых листьях этого растения содержится сок, в состав которого входят полисахариды (например, ацеманнан), обладающие ранозаживляющим, регенераторным, противовирусным и иммуностимулирующим эффектом, а также нейтрализующие токсины и способствующие выведению их из организма.

Алоэ обладает обволакивающим действием и уменьшает кислотность желудочного сока, а антрахиноны и салицилаты алоэ оказывают антиаллергическое и противовоспалительное действие.

Глубокая пластинка листа богата гликопротеинами, гликозаминогликанами, полисахаридами, ферментами, минеральными веществами, витаминами и 20 из 22 необходимых человеку аминокислот.

Содержится в фитоформулах: