Заказать звонок

Что мы знаем о работе иммунитета летом?

Дорогие друзья! Что мы знаем о работе иммунитета летом?

Когда мы говорим о простуде, вряд ли кто-то подразумевает лето. У большинства людей простуда, насморк и вирусные инфекции ассоциируются с холодами.

Но если приглядеться, то и в июле можно увидеть немало кашляющих и сопящих людей. Что же это значит? Наш организм склонен к инфекциям как зимой, так и летом? Удивительно, но да!

Вы можете заболеть в любое время года. Летняя жара – один из факторов, который снижает активность иммунной системы. Простые шаги позволят укрепить иммунитет.

Избегать обезвоживания

Организм теряет большое количество воды в жаркие летние дни и ночи, поэтому для сохранения здоровья необходимо восполнять эти потери. Вода нужна для нормальной работы каждой клетки нашего организма, обеспечения энергией мышц и нервов. Большинство недомоганий летом (головокружения, спазмы и пр.), как правило, являются признаком обезвоживания. Конечно, не все напитки хороши для восстановления водного баланса. Избегайте алкогольных напитков и вод с высоким содержанием сахара.

Ешьте много фруктов и овощей

Фрукты и овощи – вкуснейший усилитель иммунной системы в летние месяцы. Старайтесь сделать свой рацион разнообразнее за счёт богатых витаминами продуктов, таких как листовые салаты, шпинат, арбуз, клубника, черника, малина, помидоры и сладкий перец.

Режим сна и отдыха

Быть активным днём и полноценно спать ночью – очень важно для поддержания устойчивости иммунной системы. При достаточной нагрузке возрастает активность иммунных клеток (белых кровяных телец). Но затем организм нуждается в адекватном отдыхе. Во время сна клетки регенерируют, организм восстанавливается от стрессов. Так что сбалансируйте активность хорошим восстановительным сном.

Коллоидные фитоформулы ЭД Медицин – доспехи здоровья

Коллоидные фитоформулы ЭД Медицин содержат богатый набор нутриентов для многоплановой поддержки иммунной системы в любое время года.

Наилучшим образом зарекомендовала себя методика дискретного применения фитоформулы Имьюн Саппорт, при которой несколько дней приёма чередуются с перерывами. Например, 5 дней приёма Имьюн Саппорт – 2 дня перерыва – возобновление приёма. Дискретная методика приёма позволяет не только улучшить работу иммунной системы, но и «тренировать» её. Во время перерыва иммунная система «учится» работать самостоятельно и эффективно.

Схема применения

Имьюн Саппорт 10 мл утром
Слип Контрол 5–10 мл на ночь
Ночной восстанавливающий BIA-гель Night Active Renovation 1 раз в день вечером
Продолжительность этапа: 4–6 недель

Достоверный оздоровительный эффект:

  • укрепление и гармонизация иммунной системы;
  • активная поддержка и восстановление защитных и адаптационных ресурсов организма;
  • противостояние вирусам и бактериям;
  • укрепление сосудов и улучшение кровотока;
  • здоровый восстановительный сон;
  • нормализация биоритмов;
  • профилактика онкологических заболеваний;
  • прилив сил, повышение выносливости.