• В корзине пусто!

Профилактика и коррекция остеопороза у женщин

Необходимо помнить, что на первом месте по распространённости находится остеопороз постменопаузальный. Оценить риск развития заболевания и начать раннюю профилактику можно в возрасте 30 лет. Для этого необходимо провести абсорбционную остеометрию для оценки пика костной массы.

Женщины с низкой костной массой составляют группу риска постменопаузального остеопороза и подлежат диспансерному наблюдению, особенно после менопаузы, что предполагает объективный контроль за динамикой костной массы. Если её потеря составляет менее 1% в год — необходимо проводить коррекцию с помощью комбинаций коллоидных фитоформул, описанных ниже. Если же потеря превышает 1% в год, то необходимо сочетание коллоидных фитоформул и медикаментозной терапии.

Оптимальное сочетание коллоидных фитоформул для профилактики и коррекции остеопороза у женщин.

Коллоидная фитоформула

Применение

Действие

утро

день

вечер

Остео Комплекс

-

-

10 мл

укрепляет костную ткань и связочный аппарат

Фимейл Эктив Комплекс

5 мл

-

5 мл

нормализует гормональный статус;
предупреждает обеднение костной ткани и ослабление связок при постменопаузе

Комбинация коллоидных фитоформул позволяет эффективно корригировать все основные нарушения, ведущие к разрежению костной ткани, они активно дополняют и усиливают действие друг друга:

  • поставляют в организм кальций в наиболее усваиваемом виде, в сочетании с магнием и витамином D3 для лучшего всасывания и нутриентом иприфлавоном для укрепления костной ткани;
  • улучшают микроструктуру кости, снижают риск переломов и улучшают осанку;
  • фитоформула Фимейл Эктив Комплекс улучшает обмен кальция и включение его в костную ткань, нормализуя уровень гормонов в организме женщины, то есть устраняет одну из самых распространённых причин остеопороза.

Фитоформулы рекомендуется принимать курсами по 2–3 раза в год для эффективной борьбы с остеопорозом и предупреждения переломов.