• В корзине пусто!

Индийская эхинацея

Индийская эхинацеяЭто лекарственное растение родом из Индии и Шри-Ланки, но также встречается в Индонезии, Малайзии, Китае, Таиланде. На протяжении сотен лет его используют в Аюрведе и традиционной китайской медицине как противоинфекционное и общеукрепляющее средство. В европейских странах андрографис знают под названием «индийская эхинацея» и применяют для лечения инфекций верхних дыхательных путей (кашель, грипп, ангина, бронхит, ларингит, фарингит). Андрографис оказывает антибактериальное, антиоксидантное, противовоспалительное и иммуностимулирующее действие. Исследования подтверждают, что растение как само по себе, так и в сочетании с другими лекарственными растениями снижает продолжительность и тяжесть течения инфекций дыхательных путей.

В состав андрографиса входит более 20 видов различных дитерпеноидных соединений и более десятка флавоноидов, которые обеспечивают биологическую активность растения. Благодаря этому оно эффективно при пневмонии и лёгочных воспалениях гнойного характера. Экстракт андрографиса способствует лечению туберкулёза путём воздействия на микробактерии. Также он может разрушать вирус простого герпеса.

Кроме того, андрографис хорошо использовать при общем истощении организма или ослаблении иммунной системы. Экстракт растения применяют как жаропонижающее средство. На эти свойства андрографиса стоит обратить внимание в осенний и весенний периоды, так как в это время организм наиболее ослаблен и восприимчив к агрессивному влиянию внешней среды.

Экстракт андрографиса входит в состав коллоидной фитоформулы БронхоЛайн. В составе фитоформулы его действие усиливают экстракты коровяка, мать-и-мачехи, солодки, витамины С, Е, В1, флавоноиды (кверцетин и гесперидин) и глицирризиновая кислота. Благодаря этому БронхоЛайн улучшает функции внешнего дыхания, оказывает отхаркивающее и противовоспалительное действие, предупреждает и устраняет дистрофические изменения в клетках и тканях бронхов. Коллоидный раствор обладает высокой биодоступностью и гарантирует усвоение полезных веществ до 98%.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!