• В корзине пусто!

Улучшаем пищеварение

Улучшаем пищеварениеДаже незначительные проблемы с желудочно-кишечным трактом могут вызывать недомогание и дискомфорт. В то время как нормальная работа кишечника улучшает самочувствие и укрепляет здоровье. Десять простых правил, которые помогут работе пищеварительной системы.

1. Выполняйте упражнения для стимуляции кишечника. Лежа на спине согните ноги в коленях. Глубоко вдохните, используя дыхание диафрагмой, затем медленно выдохните. На вдохе диафрагма сместится и окажет стимулирующее действие на кишечник.

2. До завтрака выпивайте стакан тёплой воды. Это поможет подготовить пищеварительную систему к принятию пищи.

3. Больше пейте в течение дня. Употребление большого количества воды поможет избежать обезвоживания, что особенно важно при интенсивных физических нагрузках.

4. Употребляйте больше растительной пищи. Она содержит клетчатку, которая активизирует работу кишечника и помогает выводить вредные вещества. Больше всего клетчатки содержится в овощах.

5. Употребляйте пищу и питьё в тёплом виде. Употребляя горячую пищу, мы увеличиваем риск развития рака языка, гортани и пищевода. Любая горячая пища или жидкость может вызывать раздражение слизистой оболочки горла и пищевода.

6. Питайтесь дробно. Уменьшите порции, ешьте несколько раз в день. Это поможет корректировать рацион и не перегружать пищеварительную систему.

7. Не отвлекайтесь во время еды на другие дела. В противном случае вы проглотите пищу быстро, плохо её прожевав. Пережёвывать пищу нужно тщательно и медленно — тогда можно насытиться небольшим количеством еды, избежав переедания.

8. Займитесь йогой или восточными танцами. Растяжки и асаны, а также техника «тряски» в восточном танце благоприятно действуют на работу ЖКТ.

9. По вечерам три раза в неделю принимайте успокаивающую ванну. Это усилит расслабляющий эффект и обеспечит утром нормальный стул.

10. Для нормализации работы ЖКТ принимайте Гастеро Комплекс. Он регулирует работу кишечника, нормализует секрецию желудочного сока и его кислотность, устраняет дискомфорт, вздутие, спазмы и чувство тяжести, а также снимает воспаление и стимулирует заживление слизистой желудка.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!