• В корзине пусто!

Регулярные пробуждения ночью: прерывистый сон

Регулярные пробуждения ночью: прерывистый сонРегулярные пробуждения ночью могут указывать на наличие различных заболеваний. В большинстве случаев они связаны с органами дыхания. В то же время прерывистый сон может появиться из-за проблем с сердечно-сосудистой системой и воспалительных заболеваний.

Кроме того, причиной ночных пробуждений могут быть искривлённая носовая перегородка и заложенность носа. Часто просыпаются по ночам женщины в период менопаузы, когда из-за колебания гормонального уровня возникают жар и приливы. Также стоит отметить, что проблемы с ночным сном могут возникать из-за возраста. У пожилых людей уменьшается выработка гормона мелатонина, который обеспечивает крепкий сон. Из-за этого человек начинает спать поверхностно и чувствительно реагировать на внешние раздражители.

Другим заболеванием, приводящим к ночным пробуждениям, является апноэ сна. Больной просыпается из-за того, что ему трудно дышать. Подобное состояние опасно своими осложнениями, в числе которых диабет и артериальная гипертония. При наличии апноэ используют СИПАП-терапию, когда приходится спать в маске. Она способствует тому, что человек начинает высыпаться и чувствует себя заметно лучше.

Когда ночные пробуждения нормальны, а когда они требуют обращения к специалистам? По мнению экспертов, ответ на этот вопрос зависит от того, какова дневная активность после прерывистого сна. Если человек испытывает сильную сонливость в течение дня, значит, по согласованию с врачом, можно начинать принимать снотворное.

Если вы постоянно испытываете проблемы со сном, начните принимать Слип Контрол. Курсовой приём фитоформулы дарит полноценный сон, помогает восстановиться после напряжённого дня и омолаживает. Слип Контрол содержит натуральный фитомелатонин, полностью биоидентичный гормону сна человека, а также нутриенты и стандартизованные экстракты целебных растений, которые усиливают действие мелатонина. Благодаря этому Слип Контрол регулирует биологические ритмы сна и бодрствования, гармонизирует защитные силы организма, повышает устойчивость к стрессовым ситуациям. Приём фитоформулы укрепляет сердечно-сосудистую, опорно-двигательную и нервную систему.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!