• В корзине пусто!

Сладкий убийца: чем опасен диабет II типа

Сладкий убийца: чем опасен диабет II типаУченые во всем мире бьют тревогу: количество больных диабетом неуклонно растет. Сегодня число людей, страдающих от этого недуга, перешагнуло за отметку 400 миллионов. Почти все знают, что диабет связан с повышением уровня сахара в крови. Но почему он так опасен? И что делать, если вам поставили этот диагноз?

Первым делом разграничим диабет I и II типа.

- I тип (юношеский или инсулинозависимый). Развивается в молодом возрасте. Он связан с недостаточной выработкой инсулина и требует регулярных инъекций.

- II тип (диабет взрослых или инсулиннезависимый). Развивается в старшем возрасте, связан с образом жизни человека. Им страдают 93% от всех заболевших. Поговорим о нем подробнее.

ДИАБЕТ II ТИПА: ЗОНА РИСКА

Главная опасность диабета II типа – в зоне риска находится каждый человек. Все дело в современном образе жизни, для которого нормой стали низкая физическая активность, обилие продуктов с большим количеством сахара и рафинированной пищи.

При диабете II типа повреждаются практически все внутренние органы, а его осложнения приводят к смерти. Это коварный недуг: долгое время он развивается незаметно и выявляется уже на стадии осложнений.

Обратите внимание на первые ранние симптомы диабета II типа, при которых имеет смысл обследоваться:

  • постоянная жажда;
  • чувство голода, даже если вы недавно перекусили;
  • сухость во рту;
  • учащенное мочеиспускание, инфекции мочевыводящих путей, которые долго не поддаются лечению;
  • необъяснимая потеря веса (особенно на фоне частого чувства голода и частых приемов пищи);
  • постоянное чувство усталости, слабости;
  • снижение, ухудшение зрения.

О ЧЕМ РАССКАЖУТ АНАЛИЗЫ

Сладкий убийца: чем опасен диабет II типаУровень глюкозы в крови
Нормальным показателем считается уровень 3,3–5,5 ммоль/л. Если вы дважды сдавали анализ, который выявил превышение нормы, – это признак диабета.

Гликозилированный гемоглобин
Отражает состояние углеводного обмена человека за последние 90–120 дней (средняя продолжительность жизни эритроцита в организме). Может помочь выявить диабет, даже если анализы на глюкозу в норме, но у вас есть множество факторов риска и ранние симптомы диабета.
Показатель важен при уже выявленном диабете, так как позволяет контролировать эффективность проводимого лечения.

НАИБОЛЕЕ ЧАСТЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ ДИАБЕТА II ТИПА

Инфаркты и инсульты
При диабете II типа риск развития сердечно-сосудистых осложнений очень высок, особенно если диабет сочетается с другими факторами риска (курение, высокое давление, избыточный вес). Статистика пугает:
- 74% людей старше 65 лет с диабетом умирают от инфаркта или инсульта;
- на 200–400% повышается вероятность сердечного приступа или инсульта.

Поражение сетчатки, слепота
Сетчатка очень чувствительна к высокому уровню глюкозы. При диабете II типа нарушаются микроциркуляция крови и кровоснабжение, развивается слепота, вырастает риск развития катаракты и глаукомы.

Поражение почек
При повреждении кровеносных сосудов почки не в состоянии выполнять свою работу, что приводит к почечной недостаточности. В ряде случаев может помочь только аппарат искусственной почки.

«Диабетическая стопа»
Поражение нервных окончаний и сосудов приводит к нарушению микроциркуляции крови. Снижается чувствительность ног: диабетик может не замечать небольшие порезы. При этом незначительные раны заживают достаточно длительно, и небольшая царапина может привести к ампутации.

Гастропарез
Состояние, при котором движение пищи через желудок замедляется или прекращается. Появляются тошнота, изжога, рвота, вздутие живота, чувство быстрого насыщения, снижение аппетита.

ЖИЗНЬ С ДИАБЕТОМ II ТИПА

Диабет II типа – не приговор. Правда, при условии, что к заболеванию относятся с должным вниманием и серьезностью.

Необходимо запомнить: отказ от сахара при диабете важен, но существует ряд подсластителей, которые могут нанести серьезный вред организму. Внимательно читайте этикетки продукта и советуйтесь с врачом!

Уникальные фитоформулы ЭД МедицинСохранить активное долголетие и комфортное самочувствие помогут правильное рациональное питание, физическая активность, специальные фитонутриенты, которые способны контролировать уровень сахара в крови и предотвращать развитие смертельно опасных осложнений.

Больной диабетом II типа, не страдающий от кардиологических осложнений, должен заниматься физическими упражнениями (ходьба, плавание) от 3 раз в неделю.

В 2010 году в журнале «Лечение диабета» было опубликовано исследование, согласно которому умеренная физическая нагрузка (быстрая ходьба в течение 30 минут 5 дней в неделю) существенно снижает риск диабета II типа и облегчает течение заболевания.

Обезопасить себя от риска заболеть диабетом II типа можно, если снизить вес даже на 7%. Согласно исследованию 2002 года у 58% пациентов, нормализовавших вес, исчезли симптомы развития болезни.

Важно соблюдать распорядок дня, вовремя принимать лекарства, избегать стрессов, проводить измерения уровня сахара с помощью глюкометра.

Рацион больного диабетом должен содержать все микроэлементы. Уникальные фитоформулы ЭД Медицин – надежный источник целого ряда фитонутриентов, способных бороться с диабетом и предотвращать его осложнения. При этом коллоидные растворы обеспечивают очень высокую усвояемость биологически активных ингредиентов (до 98%).

Максимально эффективная схема сочетания коллоидных фитоформул при диабете II типа:

I этап

Детокс по 5 мл 2 раза в день (утро, вечер)
Анти-Оксидант по 10 мл 1 раз в день (вечер)
Омолаживающий BIA -гель Active Longevity 1 раз в день утром
«Кедровая сила Боярская» 1 дес. ложка утром и вечером во время еды в течение 2 недель.

Продолжительность этапа: 3 недели

II этап

Шугар Бэланс по 5–10 мл 2 раза в день (утро, вечер)
Анти-Оксидант по 10 мл 1 раз в день (вечер)
Ночной восстанавливающий BIA-гель Night Active Renovation 1 раз в день вечером
«Кедровая сила Спортивная» 1 дес. ложка 2 раза в день во время еды в течение 2 недель.

Продолжительность этапа: 8–12 недель

III этап

Лайф Малти-Фактор по 5 мл 2 раза в день (утро, вечер)
Визио Комплекс по 5 мл 2 раза в день (день, вечер)
Ночной восстанавливающий BIA-гель Night Active Renovation 1 раз в день вечером
«Кедровая сила с семенами льна» 1 дес. ложка 2 раза в день во время еды в течение 2 недель.

Продолжительность этапа: 6–8 недель

Достоверный оздоровительный эффект:

 

  • очистка организма на тканевом и клеточном уровне;
  • уменьшение воспалений;
  • антиоксидантная защита;
  • нормализация обмена углеводов;
  • поддержка синтеза инсулина и его нормального взаимодействия с рецепторами клеток, повышение чувствительности к инсулину;
  • улучшение микроциркуляции крови и предупреждение развития сосудистых осложнений при диабете;
  • профилактика заболеваний глаз.

Коллоидного вам здоровья и активного долголетия!

 

Уникальные фитоформулы ЭД Медицин