• В корзине пусто!

Коллоидный пикногенол – многоуровневая защита организма

Каждый из нас хочет оставаться здоровым, красивым и активным до глубокой старости. А знаете ли вы, что наша молодость напрямую зависит от состояния кровеносной системы, и в особенности от сосудов. По этим «дорогам жизни», как называют их ученые, к каждой клеточке организма доставляются питательные вещества и кислород. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, плохая экология – все это разрушает наши сосуды. 

К счастью, наука не стоит на месте. Открываются все новые и новые уникальные вещества, обладающие превосходным оздоровительным действием на организм человека. Среди них особо выделяют пикногенол – экстракт коры французской морской сосны. Он обладает богатейшим набором биоактивных фитомолекул. 

Пикногенол является важным компонентом коллоидной фитоформулы Реотон Комплекс, который облегчает проявления варикозной болезни, укрепляет стенки вен, поддерживает тонус мышц. Многочисленные исследования доказали, что коллоидный биодоступный пикногенол делает фитоформулу ЭД Медицин мощнейшим инструментом для укрепления здоровья и омоложения. Приведем лишь некоторые исследования действия пикногенола.

Исследование 1. Венозная недостаточность

Прием пикногенола в течение 8 недель пациентами с варикозной болезнью способствует уменьшению отечности, улучшает насыщаемость тканей кислородом, укрепляет капилляры, снижает их проницаемость и ломкость. Было доказано, что коллоидный пикногенол: 

- облегчает течение варикозной болезни; 

- на 26% уменьшает припухлость в области лодыжек; 

- на 64% снижает количество тканевой жидкости в области голени (отек голени); 

- на 60% уменьшает симптомы венозной недостаточности (боли, судороги, усталость ног и пигментация на ногах).

Исследование 2. Сердце и артерии

Коллоидный пикногенол в составе фитоформулы Реотон Комплекс обладает антиоксидантным эффектом, улучшает синтез белков и укрепляет стенки сосудов. Так: 

- у 58% пациентов с артериальной гипертензией в сочетании с сахарным диабетом стабилизировалось артериальное давление; 

- на 32% улучшился сердечный кровоток у пациентов с ишемической болезнью.

Исследование 3. Мозг и память работают на отлично!

Реотон КомплексПосле 3 месяцев приема коллоидного пикногенола:

- значительно улучшилась долгосрочная память у пожилых людей;

- на 10,7% усилились внимание и память у студентов.

Исследование 4. Оставаться молодыми

Коллоидный пикногенол активизирует иммунитет и стимулирует производство клеток крови в костном мозге. Ученые также обнаружили омоложение организма у животных с генетическим дефектом – преждевременным старением организма. 

Исследование 5: Красота кожи

Коллоидный пикногенол сохраняет эластичность кожи, способствует разглаживанию морщин и защищает кожу от вредного ультрафиолетового облучения за счет антиоксидантного эффекта, укрепления капилляров и улучшения микроциркуляции крови. В ходе исследования у женщин в возрасте 45–73 лет произошли заметные улучшения:

- на 9% за 6 недель повысилась эластичность кожи;

- на 6% за 12 недель – гладкость.

Хотите восстановить работу венозной системы, быть здоровыми и красивыми? Выбирайте коллоидный Реотон Комплекс!

Биодоступный стандартизированный коллоидный пикногенол, усиленный комплексом уникальных нутриентов, решит все поставленные задачи!