• В корзине пусто!

10 признаков того, что вы необычайно умны

10 признаков того, что вы необычайно умны Вы знаете, что реальные возможности мозга в десять раз выше, чем принято считать? И что ваши собственные способности гораздо выше, чем вы полагаете? Вот десять признаков, которые косвенно указывают на высокий интеллект.

► Вы играете на музыкальном инструменте

Занятие музыкой развивает память и интеллект. Школьники, играющие на каком-нибудь музыкальном инструменте, лучше справляются с учебными нагрузками.

► Вы лгали в детстве

Если ребёнок говорит неправду, не спешите ругать его. Ведь сочиняя правдоподобные истории, он развивает память и смекалку. Кроме того, лжецы лучше воспринимают информацию на слух, а это умение свидетельствует о высокой скорости реакции.

► Вы левша

Учёные считают, что мозг левшей эффективно обрабатывает большее количество информации, чем мозг правшей. Это связано с тем, что у левшей почти в равной степени развиты оба полушария мозга. Такие люди лучше ориентируются в пространстве и обладают прекрасной памятью.

► Вы неравнодушны к шахматам

Игрок в шахматы, обдумывая ходы, использует весь мозг. Игрок визуализирует знакомые ему комбинации (работает правое полушарие) и логически просчитывает результат (включается левое полушарие). Регулярная игра в шахматы развивает интеллект. Вас не пугает одиночество Умному человеку никогда не скучно в одиночестве. Ему всегда есть чем заняться наедине с самим собой. Кроме того, любители одиночества способны лучше концентрироваться на чём-либо.

► Вы готовы рисковать

Рискованные поступки ускоряют работу мозга, благодаря чему человек учится быстрее справляться с трудностями. Вы росли в образованной семье И этому есть совершенно логичное объяснение. По сути, интеллект передаётся по наследству, так как на развитие тех частей мозга, которые отвечают за речь и когнитивные процессы, влияют гены.

► Вы первенец

В Норвегии провели исследование, которое выявило, что старшие дети в семье обладают большими умственными способностями, чем младшие. 250 000 испытуемых в возрасте 18–19 лет выполняли тест IQ в среднем на 2,3 балла лучше, чем их младшие братья и сёстры. Первенец получает больше заботы и внимания родителей. С появлением второго ребёнка старший зачастую берёт на себя роль «учителя»: он вспоминает то, что знает сам, и придумывает способ, как объяснить младшему. Это тоже помогает ему преуспеть в будущем.

Брейн Бустер► У вас хорошее чувство юмора

Ещё в 70-х гг. ХХ века учёные выяснили, что существует взаимосвязь между интеллектом и чувством юмора. Испытуемыми были комические актёры. Их результаты по IQ-тестам впечатляли: мужчины набирали около 136 баллов, а женщины в среднем 126, тогда как показатель по населению в целом колеблется между 90 и 110.

► Вы принимаете Брейн Бустер

В составе Брейн Бустера – уникальные для России биоактивные компоненты. Брейн Бустер содержит нейротрансмиттеры – соединения природного происхождения, способствующие увеличению скорости передачи нервных импульсов и количества эффективно работающих нервных связей. Это позволяет мыслить быстрее, яснее, точнее и ярче. Кроме того, Брейн Бустер улучшает регулирующее действие нервной системы на органы и ткани, что благотворно сказывается на всём организме. Другой важный компонент Брейн Бустера – нейроэнергизаторы – эффективно улучшают энергообеспечение клеток, что делает работу нервной системы и головного мозга более эффективной, а клетки – более устойчивыми к повреждающим факторам.