• В корзине пусто!

Международный день болезни Альцгеймера

Международный день болезни АльцгеймераСегодня (21 сентября) отмечается Международный день болезни Альцгеймера. Заболевание является одной из распространённых форм деменции, нарушающей психическое здоровье. Оно грозит потерей памяти и ухудшением умственных способностей, что существенно снижает качество жизни человека.

В большинстве случаев болезнь Альцгеймера развивается после 65 лет. К раним признакам заболевания относят нарушение зрительного восприятия, когда человек не может правильно оценить расстояние до предметов, путается в их расположении и не ориентируются на местности. Затем к этим симптомам присоединяются ухудшение памяти, расстройства характера, нарушение координации движений. Возникает апатия, сменяющаяся приступами агрессии или плаксивости. Нарушается речевая функция. Человек не понимает значение слов и не может их произнести. Болезнь неуклонно прогрессирует, и уже через 8–10 лет может развиться заключительная стадия, приводящая к смерти от сопутствующих осложнений.

Эффективных методов лечения болезни Альцгеймера не существует. Все усилия направляются на то, чтобы замедлить прогрессирование. Для этого применяются специальные медикаменты, занятия с реабилитологом, лечебная физкультура.

Сохранение физической активности способствует доставке кислорода к тканям мозга. Помимо этого, важно придерживаться здорового питания, контролировать артериальное давление и уровень глюкозы в крови, а также снижать стресс. Не менее важно играть в развивающие и настольные игры. Также известно, что знание двух и более иностранных языков позволяет отсрочить болезнь в среднем на пять лет.

Заметно улучшить умственную деятельность людям, страдающим от болезни Альцгеймера, помогает приём коллоидной фитоформулы Брейн Бустер. Богатый состав нутриентов, витаминов и минералов позволяет восстановить мышление и память, повышает беглость речи и концентрацию внимания. Брейн Бустер улучшает мозговое кровообращение, нормализует процессы обмена веществ в нервной ткани, препятствует образованию свободных радикалов, разрушительно влияющих на клетки головного мозга.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!