• В корзине пусто!

Всемирный день сердца

Сегодня (29 сентября) во всём мире отмечается ежегодный Всемирный день сердца. Уже на протяжении 21 года он празднуется и в России. Рассказываем о том, почему этот день так важен.

По данным Всемирной организации здравоохранения, сердечно-сосудистые заболевания становятся основной причиной смерти во всём мире: ежегодно от них умирает 17,5 млн человек. В России смертность от заболеваний сердца составляет 47%. В группе риска находятся не только пожилые люди, но и мужчины от 35 лет, а также женщины, у которых наступила менопауза. Наиболее распространённой среди россиян является артериальная гипертония (ею страдает более 40% взрослых). На втором месте стоит ишемическая болезнь сердца, на третьем — цереброваскулярные заболевания.

Важнейшие факторы риска заболеваний сердца – генетическая предрасположенность, несбалансированное питание, вредные привычки, а также стрессы, депрессия и низкая физическая активность, которая напрямую влияет на развитие ожирения.

Для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний необходимо придерживаться здорового питания и полностью исключить из него рафинированную пищу. Следует отказаться от алкоголя и табака, научиться справляться со стрессом и регулярно проходить медицинские обследования.

✅ Рекомендуются профилактические курсы приёма Кардио Саппорта. Многолетняя практика применения фитоформулы показала отличные результаты при заболеваниях сердца. Кардио Саппорт улучшает коронарный кровоток и кровоснабжение сердца, повышает сократительную способность миокарда, нормализует сердечный ритм и повышает КПД сердца. Она эффективна при различных нарушениях работы сердца: боли, сердцебиение, аритмия, ишемическая болезнь, стенокардия. Кроме того, Кардио Саппорт — это эффективное средство профилактики тромбоза, наиболее частой причины инфаркта миокарда.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!