• В корзине пусто!

Как справиться с климаксом?

Жизнь любого человека строится в соответствии с естественным ходом биологических часов. Закономерно, что в определённом возрасте, с приходом зрелости, в организме женщины начинает сокращаться выработка половых гормонов, отвечающих практически за все процессы жизнедеятельности. В связи со снижением их уровня меняется работа всех органов и систем. Наступает менопауза. И далеко не всегда этот период может быть безболезненным, ведь у многих менопаузальный период сопровождается климаксом.

Термином «климакс» врачи называют комплекс болезненных симптомов, сопровождающих менопаузу.

Климакс может проявляться по-разному. Это и «приливы» (бросает то в жар, то в холод), и сухость слизистых, и сбои в работе сердца и сосудов, и набор лишних килограммов, и плохое настроение, и отсутствие сексуального желания. Причём психоэмоциональное отношение женщины к наступившей менопаузе может усиливать климактерические симптомы.

Весомую помощь в этот непростой для каждой женщины период может оказать коллоидная фитоформула Фимейл Эктив Комплекс. Регулярный приём фитоформулы нормализует гормональный дисбаланс, устраняет приливы и психоэмоциональные нарушения, поддерживает работу нервной и сердечно-сосудистой системы, способствует устранению урогенитальных расстройств, остеопороза, повышает либидо.

Хорошим дополнением к приёму коллоидной фитоформулы Фимейл Эктив Комплекс послужит изменение образа жизни и правильный эмоциональный настрой. Старайтесь сохранять душевное равновесие и позитивное мышление, заботиться о своей физической форме (правильное питание, спорт) и берегите нервную систему. Ведь зрелые годы – это приобретённая жизненная мудрость, у вас за плечами – масса прекрасных моментов, выросшие дети и их успехи, ваши профессиональные достижения и многое другое.

Коллоидного вам здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!