Заказать звонок

Симптомы перименопаузы

Симптомы перименопаузы

Перименопауза (от греч. «perimenopause» – вокруг менопаузы) – это период, который охватывает несколько лет до менопаузы (пременопаузу) и до 2 лет после нее (постменопаузу). В это время возникают гормональные изменения, которые вызывают следующие симптомы:

- Горячие приливы: внезапные горячие ощущения в верхней части тела. У некоторых женщин также развиваются красные пятна.

-Сложности со сном.

- Повышенная вагинальная сухость и чувствительность: стенки влагалища становятся тоньше и выделяется меньше секрета.

- Недержание мочи: склонность к протеканию мочи при физической нагрузке или чихании. Содержание эстрогена снижается, что влияет на мочеиспускательную систему.

- Перепады настроения: связано с изменением уровня гормонов. Некоторые женщины испытывают беспокойство или депрессию в это время.

- Изменения в сексуальной жизни: физические изменения могут сделать секс более сложным. Это может повлиять на то, как женщины относятся к сексу и их романтическим отношениям.

- Снижение мышечной массы и увеличение жира.

- Остеопороз: кости становятся хрупкими и уязвимыми к переломам.

Чтобы облегчить эти неприятные симптомы, не забывайте о фитонутриентной поддержке организма коллоидной фитоформулой Фимейл Эктив Комплекс. Фимейл Эктив Комплекс безопасен для организма, не содержит вредных и токсических примесей. Все ингредиенты подобраны в соответствии с результатами новейших исследований, взаимно усиливают и дополняют эффекты друг друга.