• В корзине пусто!

Хлорофилл – зелёный цвет здоровья

Хлорофилл – пигмент всех растений и водорослей, который придаёт им характерный зелёный цвет. Он необходим для получения световой энергии и регуляции питательных и обменных процессов. Это один из важнейших пигментов не только для растений, но для всего биологического мира.

Молекула хлорофилла очень похожа на молекулу гемоглобина, отвечающего за транспортировку кислорода кровью. Единственное различие между двумя молекулами заключается в центральном атоме, который у гемоглобина представлен железом, а у хлорофилла – магнием.

Мощный антиоксидант

Хлорофилл нейтрализует опасные кислородосодержащие свободные радикалы и активирует антиоксидантную систему организма человека. Кроме того, это вещество способствует выработке антиоксидантных ферментов, способствующих усилению собственной защитной системы организма.

Защитник печени

Зелёный пигмент способствует выведению тяжёлых металлов и иных токсинов, обеспечивая нормальную работу печени. Он снижает риск перерождения печени и образования в ней опухолей. Хлорофилл блокирует активность канцерогенов табачного дыма, а также пищевых токсинов, в частности аминотоксинов, образующихся при жарке мяса, и даже в некоторой степени нейтрализует воздействие УФ-излучения.

Бальзам от ран

С древних времён хлорофилл известен как средство от ран. Это было подтверждено исследованиями в середине прошлого века, показавшими превосходные антисептические свойства хлорофилла. В частности, учёные считают его эффективным средством для нейтрализации стрептококковых инфекций, лечения хронических синуситов, воспалений и инфекций внутреннего уха, устранения язв на ногах, удаления кожной сыпи, борьбы с паразитарными инфекциями и даже в качестве жаропонижающего при брюшном тифе.

Средство против рака

Хлорофилл обеспечивает защиту от разнообразных канцерогенов, содержащихся в воздухе и консервированных продуктах. Он позволяет на начальном этапе останавливать распространение вредных веществ по организму. Защитное действие хлорофилла осуществляется на уровне молекулы ДНК, таким образом, он защищает генетический материал клеток от повреждения химическими веществами и мутаций.

Эликсир молодости

Хлорофилл тормозит процессы старения, стимулирует выработку антивозрастных ферментов, ускоряя обменные процессы. Он улучшает состояние кожи, поддерживает её тонус и тургор, предупреждает раннее образование морщин на лице. Хлорофилл также поддерживает функции надпочечников в организме.

Коллоидная фитоформула Тирео Саппорт

Коллоидный высокоактивный Хлорофиллин Премикс ® – концентрированный экстракт из хлореллы, спирулины, люцерны – важный компонент коллоидной фитоформулы Тирео Саппорт. Коллоидная форма обеспечивает высокую биодоступность хлорофилла (до 98%). Этот компонент поддерживает работу щитовидной железы, повышает эффективность её влияния на обмен веществ, процессы регенерации и антиоксидантные функции.

Коллоидного вам здоровья и активного долголетия!