• В корзине пусто!

7 причин стресса

Современный человек живёт под давлением постоянного стресса, что негативно влияет на его здоровье, настроение и качество жизни. Но чтобы бороться с проблемой необходимо понять, какие причины чаще всего приводят нас к стрессовым состояниям?

1. Многозадачность. В повседневной жизни мы сталкиваемся с массой неотложных задач одновременно. Позвонить клиенту, сдать отчёт руководителю, забрать ребёнка из садика, заскочить в автосервис. Весь день расписан, не остаётся даже пяти минут на передышку. В итоге мы нервничаем, выбиваемся из графика и переживаем ещё сильнее.

2. Стремление соответствовать. Мы слишком много внимания уделяем тому, как воспринимают нас окружающие. «Я сегодня нормально выгляжу? Не слишком ли откровенно смеялась?». Таких «маячков» за день набирается штук пятнадцать, и каждый из них отнимает энергию.

3.Окружающие. Действия других людей не всегда соответствуют нашим желаниям. Толкнули в транспорте, заняли место на парковке, пролезли без очереди. Современный мир слишком сложен, чтобы окружающие учитывали вашу зону комфорта.

4. Работа. Социологи выяснили, что 64% современных людей постоянно сталкиваются со стрессом на работе. И речь не про пожарников или полицию. Рабочий ритм ставит любого человека в жёсткие рамки. Должностные обязанности необходимо выполнять качественно и в срок, выдерживать внутриотраслевую конкуренцию.

5. Нехватка денег. Наши запросы и потребности растут вместе с доходом, поэтому денег всегда не хватает. Кроме того, люди всё чаще пользуются кредитами, а это загоняет в ещё более жёсткие финансовые рамки.

6. Недостаток времени наедине с собой. Даже самому неутомимому экстраверту иногда необходимо пробыть в одиночестве. В дружеской компании мы тоже тратим энергию на взаимодействие с людьми. Минуты одиночества – возможность её восполнить.

7. Близкие люди. Семья, родственники, друзья — это то, без чего не может обойтись ни один человек. И чем дороже нам эти люди, тем сильнее мы переживаем, если с ними что-то не так.

Избежать стресса практически невозможно. Это одна из составляющих нашей жизни. Поэтому важно не ограждать себя от сложных ситуаций, а правильно к ним относиться. Коллоидная фитоформула Ментал Комфорт поможет относиться к проблемам более спокойнее. Нормализует душевное спокойствие, повышает умственную работоспособность, снижает чувство эмоционального напряжения.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!