• В корзине пусто!

Чем опасна гипертония?

Чем выше кровяное давление, тем больше нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Неконтролируемая гипертония часто приводит к нарушению в работе сердца, сердечной недостаточности и, в конечном счёте, к инфаркту. В кровеносных сосудах развиваются аневризмы (расширения) и появляются уязвимые места, в которых сосуды с большей вероятностью будут закупориваться и разрываться. Повышенное давление является причиной кровоизлияния в мозг и развития инсульта. Кроме того, оно может приводить к почечной недостаточности, слепоте и когнитивным нарушениям.

Негативное влияние гипертонии на состояние здоровья усиливается под воздействием таких факторов, как курение, злоупотребление алкоголем, нездоровое питание, малоподвижный образ жизни и стресс, а также ожирение, высокий уровень холестерина и сахарный диабет.

Для лечения и профилактики гипертонии специалисты ЭД Медицин рекомендуют применять коллоидные фитоформулы Кардио Саппорт и АнгиОмега Комплекс. Фитоформулы содержат богатый состав целебных растений и фитонутриентов, многократно повышающих запас прочности сердца и сосудов. Комплексный приём обеспечивает всестороннюю защиту сердечно-сосудистой системы, помогает противостоять развитию атеросклеротических бляшек, нормализует кровяное давление. Залог эффективного действия – высокая биодоступность (целых 98%!), взаимное усиление ингредиентов и фармакопейная точность производства коллоидных фитоформул.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!