• В корзине пусто!

День нефролога. Помощь почкам с помощью коллоидных фитоформул

День нефролога. Помощь почкам с помощью коллоидных фитоформулЕжегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают нефрологи – врачи, специализирующиеся на проблемах почек. Интересный факт: нефрологию выделили как отдельную науку и стали проявлять к ней должное внимание только в 1960-х гг. Хотя, как известно, ещё Гиппократ описывал мочеполовую систему и многие болезни почек, а некоторые из них даже лечил успешно. Первые же операции по извлечению камней из мочевого пузыря проводились в Древней Индии. Почки имеют жизненно важное значение для нормального функционирования организма, поэтому забота о них является ключом к здоровой и активной жизни.

Главный фильтр организма

Почки – это биологические фильтры, которые очищают кровь от токсичных продуктов метаболизма. Большинство токсинов, попадающих в организм с пищей и водой, выводятся вместе с мочой. Однако при возникновении сбоев в работе выделительной системы ядовитые вещества остаются в организме. Это может привести к самым разным осложнениям, а в запущенной ситуации – к летальному исходу.

Цифры не врут

По данным медицинской статистики, число людей с заболеваниями почек составляет примерно 10% населения всей планеты, и эта цифра, к сожалению, только растёт. В частности, различные признаки поражения почек наблюдаются более чем у трети больных с хронической сердечной недостаточностью. Чаще других болезнями почек страдают люди старше 60 лет.

Заболевание «образа жизни»

Болезни почек нередко являются следствием неправильного образа жизни. Среди многих причин, приводящих к их появлению, – курение и злоупотребление алкоголем. Чрезмерное потребление кофеина, хронический недостаток воды и продуктов питания, богатых витамином B6, увлечение солёной и сладкой пищей, избыток белка в рационе повышают риск возникновения почечных заболеваний. Добавьте сюда малоподвижный образ жизни, задержки опорожнения мочевого пузыря, а также хроническое недосыпание – и станет ясно, что в группу риска попадает практически каждый современный человек.

Основные болезни почек

Самые распространённые заболевания почек – мочекаменная болезнь и пиелонефрит. Патологическая подвижность почки, вследствие чего она опускается в таз, может стать причиной болей в пояснице и подреберье. Это заболевание крайне опасно, так как при нём возникает риск развития гипертонических кризов и почечной недостаточности. При гломерулонефрите поражаются мелкие сосуды, что приводит к снижению основной функции почек. Наиболее характерными симптомами этой болезни являются отёки и артериальная гипертензия. При заболевании гидронефрозом происходит нарушение оттока мочи из почки. При почечной недостаточности почки перестают полностью или частично выполнять свои функции, в результате чего продукты обмена (мочевая кислота, мочевина и др.) не выводятся из организма. Это приводит к масштабному сбою водно-солевого, электролитного и азотистого баланса в организме.

Коллоидная поддержка почек

Коллоидная фитоформула Нефрин Комплекс помогает нормализовать работу почек и служит профилактикой отёчности и камнеобразования. Фитоформула уменьшает воспалительные явления, оказывает антисептическое воздействие и облегчает выведение мочи из организма. Гарантия эффективного действия Нефрин Комплекса – высокая биодоступность (целых 98%!), многокомпонентный состав, взаимное усиление компонентов фитоформулы и фармакопейное качество.

Нефрин Комплекс рекомендуется к применению в составе комплексной терапии заболеваний мочеполовой системы, после операций на почках и мочевыводящих путях, в том числе после удаления камней.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!