• В корзине пусто!

Самые необычные виды аллергии

Самые необычные виды аллергииАллергическая реакция является ответом организма на воздействующие на него раздражители. Существует несколько видов необычных аллергий, о существовании которых большинство из нас не догадывается.

Аллергия на воду

Аллергия на воду, или водяная крапивница, встречается у одного из 23 млн человек. Эта редчайшая дерматологическая реакция возникает после контакта с водой, в результате чего на коже появляются высыпания, сопровождающиеся зудом. Таким образом, мытьё рук, купание и попадание под дождь являются для аллергика очень неприятными и даже болезненными.

Аллергия на холод

Если верить статистике, каждый сотый аллергик становится жертвой неадекватной реакции организма на холод, которая проявляется в виде красных пятен. Аллергия на низкие температуры гораздо опаснее крапивницы. Она может сопровождаться обмороками, анафилактическим шоком или даже привести к смерти.

Аллергия на дерево

Бывают случаи, когда приступы аллергии и связанные с ними неприятные последствия вызывают деревья. Речь идёт отнюдь не о реакции организма на древесную пыльцу. Аллергию в этом случае провоцирует конкретный вид древесины, причём в любой форме (бумага, карандаш, деревянный стул и т.д).

Аллергия на солнце

Существует особый вид аллергии, называемой «солнечная крапивница». Это редкая реакция организма на ультрафиолет или даже видимый свет, при котором кожа покрывается волдырями.

Аллергия на электричество

Для большинства из нас разговор по мобильному телефону, готовка обеда в микроволновой печи или вождение автомобиля являются неотъемлемой частью жизни. Однако есть люди, болезненно реагирующие на электромагнитные поля. У них развиваются сыпь на коже и отёки при попадании под воздействие этих полей.

Коллоидная помощь при аллергии

Коллоидный Антиоксидант рекомендуется для лечения и профилактики кожных и аллергических заболеваний. Благодаря многокомпонентному сбалансированному составу фитоформула помогает уменьшить негативное влияние аллергенов за счёт детоксикации (очистки) организма и улучшения работы гепатобилиарной системы, отвечающей за выведение продуктов метаболизма.

Отличительной особенностью Антиоксиданта является высокая биодоступность (до 98%), взаимное усиление действия компонентов (синергизм) и фармакопейное качество. Для усиления действия рекомендуется сочетать Коллоидный Антиоксидант с Омолаживающим BIA-гелем. Он помогает сбалансировать работу иммунной системы, снижает воспалительную реакцию, улучшает процесс ангиогенеза (образование новых кровеносных сосудов), способствует ускоренному росту здоровых клеток и восстановлению кожных покровов.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!