• В корзине пусто!

11 апреля – День борьбы с болезнью Паркинсона

11 апреля – День борьбы с болезнью ПаркинсонаЕжегодно 11 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается День борьбы с болезнью Паркинсона. Он призван повысить информированность общественности о последствиях этого заболевания.

Болезнь Паркинсона (или дрожательный паралич) – хроническое заболевание нервной системы, которым в основном страдают пожилые люди. Недуг является следствием разрушения и гибели нейронов в мозге. Симптомы болезни развиваются медленно, в течение длительного времени. Среди наиболее распространённых признаков этого заболевания – проблемы с моторикой и тремор (дрожание) конечностей, а также скованность мышц и замедленность движений.

По оценкам специалистов, симптомы болезни Паркинсона обнаруживаются у многих людей старше 50 лет. Хотя первые тревожные звоночки могут появиться уже в 40 лет и даже раньше, как, например, у легендарного боксёра Мухаммеда Али. По данным ВОЗ, в России этим неврологическим заболеванием страдает 200 человек из 100 тысяч, а во всём мире – около 4 млн человек. При этом мужчины находятся в большей зоне риска, нежели женщины.

Причина болезни учёными до сих пор не выявлена. Её спусковым механизмом могут стать и атеросклероз сосудов мозга, и травмы, и генетические дефекты. Согласно последним исследованиям, внезапная стреляющая боль в руках и ногах является предупредительным сигналом о возможной болезни. Спазмы или боли в мышцах также могут предупреждать о развитии синдрома Паркинсона.

На сегодняшний день болезнь Паркинсона считается неизлечимой. Однако современные методы лечения позволяют замедлить её развитие и значительно улучшить качество жизни больных. В частности, уменьшить симптомы синдрома Паркинсона поможет коллоидная фитоформула Брейн Бустер, которая предназначена для усиленного питания клеток головного мозга.

Брейн Бустер улучшает циркуляцию крови в сосудах головного мозга, обеспечивая доставку кислорода и питательных веществ в необходимом количестве. Многокомпонентный сбалансированный состав фитоформулы содержит натуральные фосфолипиды, полученные из растительного сырья, которые восстанавливают активность нервных клеток и поддерживают неврологическую функцию организма. Брейн Бустер оказывает антиоксидантное действие и нейтрализует опасные для головного мозга свободные радикалы, тормозит процессы старения, защищает нервные клетки от возбуждения. Коллоидный раствор обладает повышенной биодоступностью, что гарантирует усвоение полезных веществ до 98%. Брейн Бустер выпускается по фармакопейному стандарту качества GMP и соответствует стандарту безопасности пищевых и лекарственных средств (FDA).

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!