Заказать звонок

Изжога: пожар в животе

Изжога: пожар в животеОщущение жжения в пищеводе в результате раздражения его слизистой оболочки – так проявляется неприятное чувство, которое знакомо многим. Изжога – откуда она берётся? Давайте разберёмся.

В здоровом желудке среда кислая, что связано с действием соляной кислоты – основного компонента желудочного сока. В пищеводе кислотность нейтральная. В норме обратному движению пищи препятствует круговая мышца (сфинктер). При её ослаблении по тем или иным причинам кислое содержимое желудка забрасывается в пищевод. Стенки пищевода не вырабатывают защитную слизь, поэтому кислое желудочное содержимое разъедает слизистую оболочку органа. По сути, возникает химический ожог пищевода. Это проявляется чувством жжения, иногда боли в загрудинной области.

Чаще всего изжога возникает примерно через 15–30 минут после приёма пищи. Иногда она беспокоит даже в ночные часы. По статистике, изжогу периодически ощущают от 40 до 50% населения развитых стран, причём 20% из них испытывают это состояние чаще одного раза в неделю. Частая изжога не только сильно снижает качество жизни, но и является предвестником серьёзных проблемах желудочно-кишечного тракта.

Избавиться от изжоги помогает коллоидная фитоформула Гастеро Комплекс. В её составе целебные растения, минеры и нутриенты, которые повышают восстановительную способность клеток пищевода. Кроме того, фитоформула способствует уменьшению воспалительных процессов слизистой оболочки желудка, нормализует секрецию желудочного сока и его кислотность, оказывает антиоксидантный эффект, предотвращая образование язв и эрозий слизистой оболочки желудка.

Коллоидная фитоформула обладает повышенной биодоступностью (до 98,6%), так как по своим физическим свойствам аналогична крови, лимфе или клеточной жидкости человека. Гастеро Комплекс производится в строгом соответствии с международным фармакопейным стандартом качества и соответствует требованиям Управления по безопасности пищевых продуктов и лекарственных средств.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!