• В корзине пусто!

Гипертония – невидимый убийца

Гипертония – невидимый убийцаУ гипертонической болезни нет явных симптомов, поэтому недуг часто называют «невидимым убийцей». Человек может даже не догадываться о том, что он болен, до того момента, пока у него не случится скачок давления.

Поставить диагноз «гипертония» может только врач, и о наличии заболевания говорят лишь в том случае, когда повышенное давление было зафиксировано как минимум при трёх контрольных измерениях. В норме давление может повышаться или понижаться в течение дня: например, во время занятий спортом оно выше, во время сна – ниже. Но давление должно возвращаться к нормальным показателям – от 100/60 до 140/90. Если давление стабильно держится на уровне 140/90 или выше, то говорят о возникновении гипертонии.

Статистика показывает, что мужчины чаще, чем женщины, страдают от гипертонии. Кроме того, на развитие этого заболевания влияет возраст. После 50 лет происходят гормональные изменения, снижается физическая активность, растёт вес. Нередко появление гипертонии имеет психологические причины. Чем больше стрессов, тем выше вероятность гипертонического криза. В группу риска попадают мужчины старше 55 лет и женщины старше 65. Но стоит помнить, что гипертония не имеет возрастных ограничений и страдать от повышенного давления сегодня могут даже совсем молодые люди.

Наиболее подвержены риску развития гипертонии следующие группы:

❗ люди с наследственной предрасположенностью к повышенному давлению;
❗ страдающие от избыточного веса и ожирения, ведущие нездоровый или малоподвижный образ жизни;
❗ больные остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника и атеросклерозом;
❗ женщины и мужчины в период снижения половой функции (климакс);
❗ лица, подверженные постоянным стрессам и нервным перенапряжениям;
❗ люди, имеющие повышенный уровень холестерина в крови;
❗ больные сахарным диабетом;
❗ курящие.

Как правило, первые признаки гипертонии не вызывают опасения, часто люди не обращают на них внимания, предполагая, что просто переутомились или немного простудились. Усталость, вялость, мушки в глазах, тошнота, регулярные головные боли – при появлении этих симптомов стоит начать регулярно мерить давление. Если оно стабильно высокое, немедленно обратитесь к врачу! На ранних стадиях гипертонии отмечаются и другие признаки:

– повышенная потливость;
– покраснение лица;
– отёк рук и одутловатость лица;
– ухудшение памяти.

Эффективно бороться с гипертонией и её последствиями помогает приём коллоидных фитоформул АнгиОмега Комплекс и Кардио Саппорт.

АнгиОмега Комплекс содержит ненасыщенные жирные кислоты омега-3, -6 и -9, а также новейшие антиатеросклеротические средства – поликосанол и олеуропеин. Фитоформула предупреждает развитие атеросклероза и рост холестериновых бляшек, улучшает липидный спектр крови, а также состояние сосудов при атеросклерозе. Кроме того, служит источником питания для нервных клеток, что особенно важно, если гипертония вызвана хроническим стрессом.

✅ В состав Кардио Саппорта входит богатейший набор фитонутриентов, которые помогают контролировать уровень артериального давления. Среди них – флавоноид гесперидин, расширяющий кровеносные сосуды, что улучшает общий кровоток, снижает давление и нормализует сердечный ритм. Природный ликопин нормализует давление, защищая тем самым сердце и сосуды. Ещё один ингредиент фитоформулы – магний способствует поддержанию давления в пределах нормы.

Комплексный приём Кардио Саппорта и АнгиОмега Комплекса способен не только облегчить состояние при гипертонической болезни, но и оказать существенную профилактическую помощь.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!