• В корзине пусто!

Болезнь хрупких костей

Болезнь хрупких костейОстеопороз, или «болезнь хрупких костей», — один из самых распространённых недугов после 55 лет. В начальной стадии заболевание протекает бессимптомно. Словно тихий убийца, исподволь он подтачивает основу основ организма – его костный каркас. День ото дня кости теряют кальций, а вместе с ним и прочность. И чаще всего о наличии остеопороза человек узнаёт уже после перелома хрупкой кости.

Известно, что минеральная плотность костей меняется на протяжении всей жизни. После рождения она возрастает и достигает пика к 25–30 годам. От 30 до 45 лет плотность костей практически не меняется. А потом, независимо от того, болен человек или здоров, начинается естественный физиологический процесс разрежения костных структур. У здорового человека после 45 лет плотность костей снижается с каждым годом на 1%. Но не только возраст делает наши кости хрупкими.

На развитие остеопороза влияет:

– генетическая предрасположенность;
– частые строгие диеты с эпизодами голодовок;
– наличие эндокринных заболеваний;

– длительный приём лекарственных препаратов, «вымывающих» кальций из костей.

Под действием этих факторов костная ткань теряет кальций и истончается. Если посмотреть на такую кость в микроскоп, будет казаться, что в ней образовалось множество отверстий – пор. Отсюда название заболевания — остеопороз, что в переводе с греческого означает «пористая кость».

Три верных способа борьбы с остеопорозом:

1. Включение в рацион питания продуктов с достаточным количеством кальция, белка и витамина D.

2. Регулярные занятия физическими упражнениями.

3. Приём коллоидной фитоформулы Остео Комплекс.

Сбалансированная многокомпонентная коллоидная фитоформула Остео Комплекс содержит все необходимые активные вещества для укрепления и построения костной ткани, в том числе кальций, магний и витамин D. Курсовой приём фитоформулы помогает предотвратить разрежение кости и надёжно защищает от переломов.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!