• В корзине пусто!

Как стареют суставы?

Как стареют суставы?Молодому и здоровому человеку вряд ли придёт в голову размышлять о состоянии суставов. Но с возрастом, когда всё чаще что-то щёлкает и хрустит, мы начинаем задумываться, а всё ли в порядке?

Как суставы меняются со временем?

В молодости процессы образования и разрушения клеток костной и хрящевой ткани находятся в балансе. Но по мере старения обновление клеток замедляется. Это приводит к снижению плотности костей и постепенному износу суставных хрящей. Кроме того, старея, организм хуже удерживает влагу, а от её наличия сильно зависит упругость и эластичность хрящей, их способность компенсировать нагрузку. «Высыхая», они становятся хрупкими и ломкими, теряют упругость. Это затрудняет движение в суставах, причиняет боль и создаёт неприятный хруст.

Все эти изменения повышают риск травмы и приводят к развитию артроза и артрита. Признаки заболеваний суставов наблюдаются практически у каждого, кто перешёл 60‑летний рубеж. Однако у тех, кто с молодых лет заботится о состоянии организма, они выражены минимально.

Как защитить суставы от раннего старения?

1. Поддерживайте свой вес в норме. Избыточный вес создаёт повышенную нагрузку на суставы, что приводит к их повреждению и разрушению.

2. Питайтесь правильно. Если у вас уже болят суставы, включите в рацион продукты, богатые хондропротекторами, улучшающими структуру хрящевой ткани: куриные и мясные хрящи.

3. Носите удобную обувь. Туфли и ботинки, сдавливающие ногу, с жёсткой подошвой и неустойчивым каблуком вызывают перенапряжение мышц, боли в суставах ног и их повреждение.

4. Занимайтесь спортом умеренно. Укрепление всех групп мышц, упражнения на гибкость благотворно сказываются на состоянии суставов. Но слишком высокая физическая нагрузка, напротив, травмирует суставы и приводит к их раннему старению.

5. Принимайте коллоидную фитоформулу Артро Комплекс. Она разработана для укрепления и восстановления суставов в любом возрасте. Фитоформула предупреждает раннее старение суставов, препятствует их изнашиванию и восстанавливает повреждённые ткани суставных хрящей. Курсовой приём фитоформулы оказывает питательную поддержку хрящевой ткани, улучшает качество внутрисуставной жидкости и укрепляет связочный аппарат.

При болезнях суставов фитоформула помогает снимать воспаление и боль, возвращает суставам подвижность.

В составе Артро Комплекса только стандартизованные натуральные компоненты, необходимые для нормальной работы опорно-двигательной системы. Фитоформула соответствует стандарту безопасности пищевых и лекарственных средств (FDA). Коллоидная форма раствора обладает повышенной биодоступностью (98%), что гарантирует максимально полное усвоение полезных веществ.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!