• В корзине пусто!

Ревматизм: враг сердечный

Ревматизм: враг сердечныйРевматизму, как и любви, все возрасты покорны. Но в отличие от любви ревматизм не приносит радости. Основной причиной развития заболевания является перенесённая стрептококковая инфекция, которая поражает сердце и суставы.

По сути, ревматизм – это аллергическая реакция на инфицирование стрептококком. Защищаясь от болезнетворных микроорганизмов, иммунная система производит вещества, которые убивают инфекцию и в то же время разрушают собственные клетки организма. Когда иммунная система, активированная стрептококком, не может «остановиться» и продолжает «бить» по суставам, сердцу и другим органам, развивается острый ревматизм.

Как распознать болезнь?

Ревматизм обычно затрагивает крупные суставы: коленный, локтевой, тазобедренный и другие. Они припухают, краснеют и становятся горячими на ощупь. Человек обильно потеет, он вынужден неподвижно лежать, так как любое движение вызывает сильную боль. Иногда суставные боли имеют летучий характер: они переходят с одного сустава на другой и захватывают мелкие суставчики.

Недаром говорят: «ревматизм грызёт сердце и лижет суставы». Болезнь не вызывает долговременного поражения суставов, однако она крайне опасна для сердечно-сосудистой системы. Во время «ревматической атаки» поражаются мышца и клапаны сердца. Возникает ревмокардит, и по мере его прогрессирования развиваются тяжёлые пороки сердца. К основным признакам поражения сердца относятся: сердцебиение, одышка, болевые ощущения в области сердца, слабость, быстрая утомляемость.

Регулярный приём коллоидных фитоформул Артро Комплекс и Кардио Саппорт укрепляет суставы и сердце, что делает их устойчивыми к ревматическим атакам.

Кардио Саппорт содержит стандартизованные экстракты гинкго билоба, боярышника, цедры лимона, коэнзим Q10, витамины A, В, С, E и другие биоактивные компоненты, поддерживающие здоровье сердца. Коллоидная фитоформула улучшает работу сердечно-сосудистой системы как при незначительных нарушениях, так и при серьёзных поражениях.

Артро Комплекс включает сильнейшие хондропротекторы: глюкозамина и хондроитина сульфат, метилсульфонилметан, цетилмиристолеат и другие активные компоненты, которые укрепляют и восстанавливают суставы. Фитоформула повышает питательную поддержку хряща и улучшает качество внутрисуставной жидкости.

Стандартизованные коллоидные растворы фитоформул Артро Комплекс и Кардио Саппорт обладают высокой биодоступностью (до 98%) и производятся по строгому фармакопейному стандарту качества (GMP).

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!