• В корзине пусто!

Подагра: нога в капкане

Подагра: нога в капкане

О существовании такого недуга, как подагра, люди знали ещё во времена Гиппократа. В переводе с греческого «подагра» означает «нога в капкане». От болезни страдали преимущественно люди знатные и состоятельные, поэтому подагру также называли болезнью королей и знати. В отличие от бедняков они не имели проблем с едой и, более того, нередко переедали. Считалось, что чрезмерное употребление мясных блюд, деликатесов и вина способствует возникновению этой болезни.

Почему развивается подагра?

Развитие подагры связано с нарушением обмена веществ. В результате в крови повышается уровень мочевой кислоты и её солей – конечных продуктов белкового обмена. В норме мочевая кислота выводится почками, однако при подагре они перестают справляться с этой задачей. Её соли кристаллизуются и откладываются в суставах. Болезнь может атаковать все суставы (колени, локти, фаланги, кисти, стопы), но чаще она поражает большие пальцы ног. Со временем на поражённых суставах возникают шишки, они опухают и временами сильно болят.

Чем опасна подагра?

Если болезнь не лечить, то соли мочевой кислоты продолжают поступать в кровь, а с ней – и в другие органы и ткани, и прежде всего – в почки. Возникает мочекаменная болезнь, которая со временем осложняется гипертонией и почечной недостаточностью.

Остановить развитие подагры помогают коллоидные фитоформулы ЭД Медицин.

Нефрин Комплекс – включает специальную композицию целебных растений, способствующую растворению камней в почках, и комбинацию из натуральных витаминов и минералов, которые поддерживают здоровье почек. Нормализует водно-солевой обмен, уменьшает воспалительные явления в почках, предупреждает развитие отёчности и камнеобразования.

Реотон Комплекс – содержит экстракты иглицы понтийской, гинкго билоба, боярышника и других целебных растений. Улучшает кровообращение в суставах ног, облегчает венозный и лимфатический отток, снимает боль, отёчность и тяжесть в ногах.

Шугар Бэланс – обогащает организм ценными биоактивными веществами (бетаин, холин, альфа-липоевая кислота, марганец, хром, ванадий, витамины A, С, группы B и другие), улучшает микроциркуляцию крови, нормализует все виды обмена веществ.

Коллоидные фитоформулы ЭД Медицин производятся из стандартизованных растительных компонентов высочайшего качества по строгому международному регламенту GMP. Высокая биодоступность (до 98%!) фитоформул обеспечивает стабильный и эффективный результат.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!