• В корзине пусто!

Холод бьет по мышцам

Холод бьет по мышцамС возрастом мы начинаем бояться холодов. И дело не только в простудах. В холодное время у многих ломит мышцы, а вслед за ними – и суставы.

Почему зимой болят мышцы?

Под воздействием холода в мышцах сужаются сосуды – таким образом организм экономит тепло. «Обескровленная» мышца перестаёт получать кислород и питательные вещества. Она подает SOS-сигналы организму, и человек чувствует боль. Если боль возникает редко и только в ответ на переохлаждение, то причин для беспокойства нет. Стоит размять мышцу или пройтись, и она проходит. Но частые мышечные боли в зимнее время могут быть предвестниками артритов и артрозов. В этом случае их причина – изменения в суставе воспалительного или обменного характера. Мышцы, расположенные рядом с суставом, первыми реагируют на них, сообщая организму о возникшей проблеме.

Что делать при мышечных болях?

Активизируйте кровообращение и укрепляйте мышцы.
Для тренировки мелких сосудов и поддержки мышц в тонусе выполняйте 3 обязательных упражнения:

Отжимания. Упражнение можно выполнять с упором на стенку или на кресло, которое надёжно закреплено на месте. В момент отталкивания делайте глубокий выдох.

Обычные приседания. Во время упражнения держитесь за стул или кресло. При подъёме также делайте глубокий выдох.

Упражнение на брюшной пресс. Выполняйте упражнение лёжа в постели, поднимая и опуская вытянутые ноги по 10 раз.

Добавьте в рацион продукты, богатые белком.
Для нормальной работы мышцам необходим животный и растительный белок. По этой причине в рационе обязательно должны присутствовать мясо, рыба, творог, сыр, бобовые и орехи.

Принимайте коллоидную фитоформулу Артро Комплекс.
Многокомпонентная сбалансированная фитоформула Артро Комплекс содержит уникальную комбинацию из витаминов, минералов и других биоактивных веществ, необходимых для поддержания здоровья опорно-двигательной системы.

Все ингредиенты подобраны в соответствии с результатами научных исследований и стандартизованы. Они взаимно усиливают и дополняют друг друга, что делает коллоидные фитоформулы максимально эффективными.

Артро Комплекс быстро снимает воспалительные явления, мышечные и суставные боли, повышает питательную поддержку хряща, укрепляет суставы и связочный аппарат и препятствует развитию артритов и артрозов.

Коллоидная фитоформула соответствует фармакопейному стандарту качества GMP и высокому стандарту безопасности пищевых и лекарственных средств (FDA).

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!