• В корзине пусто!

Метаболический синдром: смертельный квартет

Метаболический синдром: смертельный квартетМетаболический синдром – этот термин всё чаще используют врачи при установлении диагноза у пациентов. Под метаболическим синдромом понимают комплекс гормональных и клинических нарушений, которые происходят при ожирении. Метаболический синдром образно называют «смертельным квартетом», так как он сочетает четыре фактора риска: развитие сердечно-сосудистых заболеваний, ожирение, повышение артериального давления и холестерина.

При наличии метаболического синдрома могут развиться такие опасные заболевания, как сахарный диабет 2-го типа, гипертоническая болезнь, инфаркт, инсульт, атеросклероз кровеносных сосудов, подагра, импотенция, бесплодие, цирроз печени и некоторые онкологические заболевания.

Учёные пришли к выводу, что пусковым механизмом в развитии метаболического синдрома является хронический стресс. В условиях современной жизни мы стали реже есть, а если едим, то большими порциями. Кроме того, многие испытывают высокую потребность в жирной, жареной, сладкой и чрезмерно калорийной пище. А при постоянных стрессах переедание входит в привычку. Нельзя не отметить и то, что человек стал употреблять генетически не свойственные ему продукты, что приводит к пищевой дезадаптации.

Отсутствие физических нагрузок, сидячий образ жизни приводят к ослаблению и атрофированию мышц. Уменьшается мышечная сила и выносливость, нарушаются нервно-рефлекторные связи, итогом которых становится расстройство нервной системы.

Врачи утверждают, что контроль метаболического синдрома должен быть комплексным. Он включает в себя:

– увеличение двигательной активности;
– уменьшение калорийности пищевого рациона;
– обогащение пищевого рациона нутриентами, витаминами и минералами.

Хорошим помощником для борьбы с метаболическим синдромом будут коллоидные фитоформулы ЭД Медицин:

Шугар Бэланс – эффективна при избыточном весе и ожирении. Помогает нормализовать уровень глюкозы в крови, снижает тягу к сладкому, защищает и сохраняет сосуды при нарушении метаболизма.

Лайф Малти Фактор – содержит суточную дозу необходимых витаминов и минералов. Повышает устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды. Обладает общеукрепляющим действием.

Антиоксидант Коллоидный – восстанавливает антиоксидантную защиту. Обладает каскадным потенцированием собственной антиоксидантной системы. Оказывает антимутагенный эффект, имеет антитоксическое действие.

Стандартизованные компоненты и высокая биодоступность коллоидных фитоформул (до 98%!) обеспечивают стабильный эффективный результат. Фитоформулы выпускаются по фармакопейному стандарту качества GMP и соответствует стандарту безопасности пищевых и лекарственных средств (FDA).

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!