• В корзине пусто!

Как избавиться от ПМС

Как избавиться от ПМС

Многим женщинам знакомы неприятные ощущения, которые возникают перед менструациями. Боль внизу живота, ломота поясницы, мигрень, перепады настроения, повышенная раздражительность – это только небольшой список проявлений предменструального синдрома (ПМС). Как правило, они возникают примерно за 3–7 дней до менструации и прекращаются либо в начале месячных, либо одновременно с их завершением. Представьте себе, от ПМС страдают примерно 90% женщин планеты!

Решающую роль в возникновении этого синдрома играет не содержание половых гормонов, а нарушение баланса между эстрогенами (женскими половыми гормонами) и прогестероном (стероидным гормоном). Уровень эстрогена резко повышается, вызывая задержку натрия и жидкости в межклеточном пространстве, вследствие чего набухают и болят молочные железы, болит голова, повышается давление, могут появиться отёки. Всё это приводит к раздражительности и нервозности. Если эстроген уравновесить прогестероном, то негативные симптомы снизятся, а то и вовсе пропадут.

Проблема только в том, что синтетический прогестерон не способен сбалансировать уровень эстрогенов в организме. Где взять натуральный прогестерон?

Оказывается, натуральные фитогормоны можно получить из растений. Их вырабатывает в достаточном количестве дикий ямс. Он и является основным ингредиентом коллоидной фитоформулы Фимейл Эктив Комплекс.

Дикий ямс издревле применяли при менструальных болях, гинекологических невралгиях и спазмах. Это растение содержит диосгенин – вещество, подобное прогестерону. Из диосгенина человеческий организм может синтезировать и другие стероидные соединения: кортикостероиды (улучшают работу сердца) и андрогены (половые гормоны). Именно диосгенин природного, растительного происхождения регулирует гормональный баланс и естественным образом тонизирует гормональную систему женского организма.
В состав коллоидной фитоформулы Фимейл Эктив Комплекс также входят:

Дамиана – афродизиак, который используется при различных видах нейрогуморального дисбаланса. Повышает либидо. Позитивно влияет на репродуктивную систему.

Экстракт плодов карликовой пальмы – традиционно применяется при инфекции мочевых путей и для лечения фригидности. Эффективный афродизиак. Гармонизирует функции эндокринных желёз у женщины (в частности, используется при аномальном росте волос и поликистозе яичников).

Одуванчик – одно из самых эффективных и безопасных средств для усиления кроветворения и предотвращения анемии, что крайне важно при обильных менструальных кровотечениях.

Ослиный шип восстанавливает нейрогуморальный баланс.
Совместное действие этих ингредиентов создаёт все условия для коррекции предменструального синдрома и улучшения состояния женщины.

Коллоидная фитоформула Фимейл Эктив Комплекс:

✅ действует непосредственно на основную причину болезненных состояний, регулирует гормональный баланс;
✅ предназначена для регуляции менструального цикла в случае его нарушения;
✅ улучшает самочувствие при ПМС, устраняя слабость, головную боль, эмоциональное напряжение;
✅ помогает регулировать водно-солевой обмен;
✅ подходит для коррекции остеопороза;
✅ способствует увеличению жизненной энергии и восстанавливает функции нервной системы;
✅ позволяет поддержать в оптимальном состоянии репродуктивную систему женщины;
✅ способствует усилению женской привлекательности и сексуальности.

Фимейл Эктив Комплекс выпускается в форме коллоидного раствора, который обладает высокой биодоступностью (целых 98% биоактивных ингредиентов доходит до клеток). Коллоидная форма обеспечивает доставку наибольшего количества активных компонентов и сохранение большей части биоактивных составляющих фитоформулы.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!