• В корзине пусто!

Дикий ямс - корень диоскореи

Дикий ямс - корень диоскореи

Целебная сила этого растения была обнаружена ещё в Древней Греции. Согласно легенде, девушка по имени Диоскорида лечила людей корнем дикого ямса. Родина диоскореи мохнатой – Северная Америка. Это многолетняя длинная лиана с листьями в форме сердца и с корнем в виде клубней.

Народы Северной Америки активно использовали дикий ямс при кишечных коликах, заболеваниях сердца и лёгких, гормональных и сексуальных проблемах, для повышения либидо. Диоскорея активно применялась для лечения женских недугов – болезненных менструаций, мастопатии, миомы матки. А ещё дикий ямс помогал как противозачаточное средство и как средство для предотвращения выкидыша.

С развитием науки учёные обнаружили, что клубни дикого ямса содержат фитоэстрогены – природные соединения, являющиеся предшественниками женских половых гормонов. Основным действующим веществом, которое удалось выделить из корневой части дикого ямса, – фитоэстроген диосгенин. В женском организме он помогает синтезировать гормон прогестерон.

Известно, что с возрастом уровень половых гормонов у женщин резко снижается. Это отрицательно влияет на биохимические и метаболические процессы, негативно сказывается на работе всех органов и систем. Кроме того, увядает кожа, происходят разрушительные изменения хрящевой и соединительной ткани. Уменьшение количества эстрогенов приводит к развитию остеопороза, ожирению, сердечным и другим патологиям. Применение дикого ямса помогает восстановить уровень женских гормонов и замедлить процессы старения.

Основные свойства дикого ямса:

Регуляция гормонального баланса.
Дикий ямс способствует нормализации уровня гормонов в женском организме, регулирует менструальный цикл, восстанавливает репродуктивную функцию, облегчает симптомы менопаузы и предменструального синдрома.

Антисклеротическое действие.
Растение снижает холестерин в крови, уменьшает отложения липидов в сосудах. Препараты на основе дикого ямса нормализуют давление, снимают раздражительность и нервное напряжение, устраняют головные боли и шум в ушах, улучшают сон.

Спазмолитическая активность.
Диоскорея помогает при кишечных коликах, спазмах желудка, способствует расслаблению мускулатуры, облегчая предменструальные боли.

Экстракт дикого ямса является основным компонентом коллоидной фитоформулы Фимейл Эктив Комплекс. Важно, что в фитоформуле диоскорея находится в коллоидной форме, что увеличивает её биодоступность в несколько раз. Фимейл Эктив Комплекс рекомендуется применять при следующих женских заболеваниях:

✅ Эндометриоз. Развитию всех форм эндометриоза способствуют изменения гормональной функции яичников и высокий уровень гормона эстрогена. Курсовой приём Фимейл Эктив Комплекса нормализует уровень гормонов и снижает чрезмерную выработку эстрогена.

✅ Миома матки. Традиционной терапией миомы матки является применение препаратов, содержащих искусственные гормоны. Фимейл Эктив Комплекс является безопасной натуральной альтернативой, обладающей прогестероновым эффектом.

✅ Мастопатия. Научно доказано, что избыток гормона эстрогена повышает риск возникновения рака молочной железы. Фимейл Эктив Комплекс служит дополнением к комплексному лечению и активно восстанавливает баланс «прогестерон-эстроген» в женском организме.

✅ Климакс. Этот период характеризуется гормональной перестройкой организма. Приливы жара, ночная потливость, сердцебиение, головная боль, раздражительность, снижение концентрации внимания и памяти – это далеко не полный перечень проявлений климакса, влияющих на качество жизни женщины. Дикий ямс в Фимейл Эктив Комплексе облегчает симптомы климакса. К тому же растение способствует минерализации костной ткани, что активно предотвращает развитие остеопороза – самого распространённого осложнения климакса.

Целебное действие дикого ямса в коллоидной фитоформуле Фимейл Эктив Комплекс усиливается другими растительными экстрактами, например такими, как дамиана, карликовая пальма, одуванчик, кникус благословенный. Такая комбинация растительных компонентов обеспечивает неизменно высокий результат в лечении заболеваний женской половой сферы, создаёт благоприятный фон для восстановления женского здоровья и комфортного самочувствия.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!