• В корзине пусто!

10 фактов о стрессе

10 фактов о стрессеУчёные предполагают, что стресс является частью эволюционного процесса человека, потому что он необходим для выживания. Так, стресс временно улучшает работу мозга и повышает физическую активность. Но хронический стресс может вызвать серьёзные последствия. Вот ещё несколько фактов о стрессе, которые обнаружили исследователи.

1. Внезапная эмоциональная травма может привести к кардиомиопатии или «синдрому разбитого сердца». Сильная слабость сердечной мышцы возникает быстро, и страдают ею обычно женщины.

2. Хронический стресс увеличивает количество цитокинов, которые вызывают воспаления в организме человека.

3. То, что от стресса можно поседеть, — это миф, однако сильный стресс способен привести к выпадению волос, которое может начаться в течение трёх месяцев после стрессовых событий.

4. Стресс у женщин негативно влияет на созревание и освобождение яйцеклетки, а также приводит к выкидышу у беременных. А вот у мужчин – влияет на количество и подвижность сперматозоидов, а также может привести к эректильной дисфункции.

5. Гормон стресса кортизол является причиной накопления брюшного жира и, кроме того, расширяет отдельные жировые клетки, что врачи называют «болезненным» ожирением.

6. Смех снижает уровень гормонов стресса и укрепляет иммунную систему.

7. Во время сильного стресса зрачки расширяются – чтобы собрать больше визуальной информации о ситуации.

8. Стресс делает кровь гуще, подготавливая организм к травме. Однако такая реакция увеличивает вероятность возникновения тромба в кровеносных сосудах.

9. Реакцией организма на стресс может стать гипервозбуждение, что в свою очередь приводит к хронической бессоннице.

10. Хронический стресс может замедлить рост ребёнка за счёт снижения производства гормона роста гипофиза.

Справиться со стрессом помогает ✅коллоидная фитоформула Ментал Комфорт. Она защищает организм от губительного воздействия стрессовых ситуаций и тем самым помогает предупредить развитие таких психосоматических заболеваний, как сердечная недостаточность, язвенная болезнь, гипертония, бронхиальная астма и др. Коллоидная форма раствора обладает высочайшей биодоступностью (до 98%). Многокомпонентный стандартизованный состав, в который входят лекарственные экстракты боярышника и пассифлоры, обеспечивает мягкий и стойкий эффект.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!