• В корзине пусто!

Как работает психосоматика

Как работает психосоматикаВсе заболевания от нервов – говорят врачи. Индейцы же считали, что мы болеем от несбывшихся желаний. Люди заболевают от злобы, жадности, зависти, а также от нереализованных мечтаний и неисполненных желаний. Так ли это на самом деле, как, к кому и почему приходит заболевание – расскажет психосоматика.

По данным опросов ВОЗ, у 20% населения истоки болезни следует искать в психоэмоциональной сфере, а не в конкретном органе. Люди, страдающие от заболеваний на нервной почве, испытывают одинаковую симптоматику: боль в груди, усталость, бессонницу, головную боль, боли в спине и животе, потерю веса и т.д. Страх и гнев приводят к учащению сердцебиения, повышению артериального давления, изменению углеводного обмена. При отчаянии развивается учащённое дыхание, тахикардия и т.д. Постоянный стресс приводит к проблемам пищеварительной системы.

Психосоматические причины являются катализатором более чем 500 различных патологий. Среди заболеваний, которые развиваются на фоне психосоматики, можно выделить гипертонию, язву желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальную астму, ревматоидный артрит, нейродермит.

Отличить реальную болезнь от симптомов, вызванных постоянным стрессом, поможет медицинская диагностика. Стандартные анализы и исследования позволят исключить реальные физиологические расстройства — а это в свою очередь даст возможность определить их психологическую природу. Настораживающим симптомом могут стать тревога и страх за своё будущее. В таком случае для лечения используются успокаивающие препараты и методы психотерапии.

enlightened Ментал Комфорт — коллоидная фитоформула для защиты организма от стресса и комплексной поддержки при заболеваниях, развивающихся при стрессовых нагрузках. Восстанавливая психологический комфорт, она позволяет эффективно корректировать подобные нарушения. Фитоформула содержит в наиболее усвояемой (до 98%) коллоидной форме комплекс стандартизованных экстрактов зверобоя и боярышника, глицин и витамины группы В.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!