• В корзине пусто!

Кратковременные стрессы

Кратковременные стрессыА знаете ли вы, что при стрессе в нашем организме усиленно вырабатываются специальные вещества - энкефалины и эндорфины, которые вызывают эйфорию. Поэтому в умеренных количествах стрессовые факторы повышают психологическую и физическую устойчивость организма к внешним воздействиям, что помогает легче справляться с трудными ситуациями.

Небольшие кратковременные стрессы можно сравнить с тренировкой. Так, согласно теории психолога Ричарда Динстбира, переживание управляемого стресса с полноценным восстановлением после него, помогает легче преодолевать трудности в будущем. Многолетнее исследование показало, что люди, спокойно пережившие сложные жизненные ситуации, были более здоровыми и благополучными, чем те, кто вовсе живёт без забот.

Если человек считает стресс временной ситуацией, то стрессовая реакция организма протекает легче за счёт выработки гормонов, снимающих стресс.

Механизм адаптации к стрессу используют для тренировок и оздоровления. Благодаря этому организм быстрее приспосабливается к нагрузке и крепнет. Именно кратковременный стресс помогает осваивать навыки, делает нас выносливее и увереннее перед лицом неудач, позволяет не бояться перемен и воспринимать их позитивнее.

В случае перехода кратковременного стресса в стадию истощения, начните принимать коллоидную фитоформулу Ментал Комфорт. Она эффективно снимает чувство подавленности и тревожности, улучшает концентрацию внимания. Помогает быстро вернуться к активной социальной жизни, устраняя последствия психоэмоционального перенапряжения (отсутствие «тяги к делу», желание отложить на завтра, длительный настрой на выполнение работы).

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!