• В корзине пусто!

Коллоидные фитоформулы: облегчить адаптацию ребёнка к учебному процессу

Коллоидные фитоформулы: облегчить адаптацию ребёнка к учебному процессуПроблема с вниманием, плохая память – основные причины низкой успеваемости школьников. Чтобы облегчить адаптацию ребёнка к учебному процессу, выполняйте с ним упражнения на развитие внимания.

Чёрная точка
Предложите ребёнку в течение 5 мин смотреть на чёрную точку в центре листа А4, не отрывая глаз и ни на что не отвлекаясь. Это упражнение хорошо расширяет поле зрения.

Концентрируемся на одном предмете
Поставьте будильник перед телевизором с любимым мультиком, ребёнок должен следить за секундной стрелкой, стараясь не отвлекаться на происходящее на экране.

Найти предмет
Задача ребёнка – найти в комнате предмет по словесному описанию.

Запомнить картинку
Ребёнок за 5–10 сек должен запомнить содержание картинки, а затем по памяти перечислить всё, что на ней изображено. Упражнение можно повторять с разными предметами, сокращая время на запоминание.

Корректура
Для этого упражнения понадобится несколько листов с распечатанным текстом – в них юный корректор должен найти и зачеркнуть все отмеченные буквы.

Найди слово
Предложите ребёнку найти в слове другое слово: «коса → оса», «полк → пол» и т.д.

Случайные буквы
В таблице, куда в произвольном порядке вписаны буквы алфавита, необходимо найти случайно сложившиеся по вертикали и горизонтали слова.

Цепочки
Предложите детям по очереди составить цепочки из слов на любую тему. Каждый игрок должен повторить сложившуюся до него цепочку слов целиком и добавить к ней ещё одно слово. Игра рассчитана на нескольких игроков.

Таблица Шульте
Таблица 5x5 в хаотичном порядке заполняется числами от одного до 25. Ребёнок должен как можно быстрее пройти все числа по порядку. Для каждой конфигурации предусмотрена одна попытка. Упражнение предназначено для развития зрительного внимания.

В качестве дополнения рекомендуется приём коллоидных фитоформул ЭД Медицин. Так, Брейн Бустер стимулирует мыслительную деятельность, повышает концентрацию внимания и улучшает память у школьника. В составе фитоформулы – богатейший комплекс ценных нутриентов, витаминов и минералов в максимально биодоступной форме. Например, докозагексаеновая кислота необходима для клеточных мембран мозга. Она улучшает работу мозга и делает память острее. Фосфатидилсерин нормализует функцию нервных клеток и повышает мыслительные способности. Экстракт гинкго билоба повышает скорость запоминания, а L-карнитин активизирует познавательную деятельность.

Хорошим дополнением к Брейн Бустеру станет детская коллоидная фитоформула Фо Кидз, которая укрепляет иммунитет и помогает противостоять сезонным заболеваниям. Йод в составе фитоформулы стимулирует умственные способности, а за счёт витаминов группы В, фолиевой кислоты, цинка и селена укрепляется нервная система, что особенно важно для гиперактивных детей, испытывающих трудности с концентрацией внимания. Все компоненты фитоформул натуральны и абсолютно безопасны для детей.

Пусть учёба будет лёгкой с ЭД Медицин!