• В корзине пусто!

Тренируем внимание!

Тренируем внимание!Вы чувствуете, что ваше внимание стало рассеянным и вам стало сложно сосредоточиться на чём-то важном? Проблемы с концентрацией внимания у взрослых чаще всего возникают из-за переутомления и стресса. Предлагаем воспользоваться несложными техниками, которые помогут повысить работоспособность и улучшить концентрацию.

✅ Визуализация объекта
Сядьте поудобнее, расслабьтесь, сфокусируйте внимание на любом предмете (например, это может быть цветок или ваза). Затем закройте глаза и постарайтесь представить этот предмет, мысленно восстанавливая его форму, цвет, мельчайшие детали. Если вы не можете сосредоточиться, снова посмотрите на предмет, чтобы восстановить его в памяти.

✅ Концентрация в естественной среде
Улучшить концентрацию внимания может даже просмотр фотографий с видами природы. Но будет лучше, если вы сможете выехать непосредственно в лес или парк. Когда вы смотрите на закат или водоём, слышите пение птиц, наступает естественное расслабление и зрение становится способным ухватить мельчайшие детали окружающей среды.

✅ Концентрация во время ходьбы
Для развития навыков концентрации внимания во время ходьбы нужно подсчитывать количество сделанных шагов. Для начала посчитайте первые 5 шагов, на следующем этапе начните заново и посчитайте до 6 шагов, затем посчитайте до 7 и так далее до 10 шагов. Эту последовательность можно повторять неограниченное количество раз.

✅ Медитация
Учёным удалось доказать, что всего две недели медитации значительно улучшают концентрацию внимания и память. Кроме того, нормализуется давление, повышается умственная активность и наблюдается общий прилив сил.

После 50 лет в головном мозге неуклонно сокращается количество нейронов, скорость обмена веществ и интенсивность кровоснабжения постепенно снижаются, а к 65 годам снижение памяти и внимания, по данным разных исследований, достигает 12–27%. Однако это не повод для отчаяния: при своевременно начатой профилактике эти функции мозга способны восстанавливаться. На помощь придут коллоидные фитоформулы для улучшения памяти и работы мозга – Брейн Бустер и Антиоксидант. Они содержат необходимый набор витаминов, минералов и нутриентов в максимально биодоступной коллоидной форме.

Благодаря такой комбинации клетки мозга получают питательную поддержку, усиливаются нейронные связи, улучшается мозговой кровоток, повышается антиоксидантная защита, способная противостоять губительным свободным радикалам.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!