• В корзине пусто!

Интересные факты о мужском здоровье

Интересные факты о мужском здоровьеСтроение и функциональность мужского тела по физиологическим показателям заметно отличаются от женского. Мы собрали наиболее интересные факты о мужском здоровье.

1. Мужское сердце бьётся в среднем 70 раз, а женское – 80 раз в минуту.

2. Мужчины в два раза реже страдают от депрессии, чем женщины, но у них в два раза выше риск развития шизофрении, и протекает она тяжелее, чем женская.

3. У мужчин иммунитет слабее женского, и они больше подвержены инфекции, а такие аутоиммунные заболевания, как рассеянный склероз, встречаются у сильного пола в три раза чаще.

4. У мужчин более развито левое полушарие, отвечающее за логическое мышление, а у женщин – правое, оно управляет эмоциональными реакциями, воображением и творчеством.

5. Хронический гастрит и язву желудка мужчины зарабатывают в два раза чаще, чем женщины.

6. Кровь у мужчин в среднем на 10% гуще, что создаёт условия для образования тромбов.

7. У мужчин гипоталамус (часть мозга, отвечающая за половое влечение) в 1,3 раза крупнее. Половой гормон тестостерон вырабатывается в большем объёме, поэтому в сексе мужчины более активны и даже агрессивны.

8. Мужчины действительно выбирают партнёршу глазами. Слуховые и обонятельные анализаторы у них развиты слабее.

9. У мужчин с пониженным содержанием тестостерона в крови могут усиливаться такие качества, как скупость, склонность к накопительству, поэтому скупцы – идеальные банкиры.

10. У мужчин более низкий болевой порог, нервные окончания их внутренних органов в 1,3 раза чувствительнее. «Внутренние» болезни (например, приступ гастрита или стенокардию), инфекции и даже обычную простуду мужчины переносят намного тяжелее.

11. Мужчины медленнее теряют коллаген, их кожа медленнее стареет.

12. У мужчин электрическая активность мозга во сне падает на 70%, а у женщин – только на 10%.

13. У мужчин за речь отвечает только один мозговой центр, поэтому они произносят в два раза меньше слов в день, чем женщины.

Сохранить мужское здоровье на долгие годы помогает коллоидная фитоформула Мейл Эктив Комплекс. Фитоформула комплексно действует как на мужскую половую сферу, так и на сердечно-сосудистую и нервную систему. Эффективно предотвращает развитие заболеваний предстательной железы и воспалительных процессов в мочеполовой системе. Способствует повышению полового влечения, качества эрекции, удлинению полового акта. Улучшает микроциркуляцию крови в органах малого таза, тем самым способствует нормальному функционированию простаты. 100% натуральный состав, фармакопейное качество и высокая биодоступность (98%) Мейл Эктив Комплекса обеспечивают стойкий оздоровительный эффект.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!