• В корзине пусто!

День борьбы с артритом

День борьбы с артритом12 октября, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день борьбы с артритом. Основная цель — привлечь внимание широкой общественности к проблеме ревматических заболеваний.

Болезни суставов занимают третье место после сердечно-сосудистых и лёгочных патологий. Сегодня в мире ими страдает каждый десятый человек. В России, по статистике, насчитывается более 10 млн больных артрозом и около 300 тыс. — ревматоидным артритом. Наиболее часто этим заболеваниям подвержены люди в возрасте 30–50 лет, при этом у женщин они встречаются в пять раз чаще, чем у мужчин.

Причины артрита различны — нередко болезнь возникает при повторяющихся лёгких травмах, открытых или закрытых повреждениях суставов, чрезмерных физических нагрузках или генетической предрасположенности. Кроме того, развитие артрита провоцируют вирусные и бактериальные инфекции, переохлаждение, эмоциональное перенапряжение и курение. Воспалительный процесс вызывает нарушение структуры и функции суставов, что ведёт к боли, тугоподвижности, отёчности. По статистике, 70% страдающих артритом после 12 лет болезни становятся нетрудоспособными.

Рекомендации для сохранения здоровья суставов очень простые: отказ от вредных привычек, здоровый образ жизни, прогулки на свежем воздухе, умеренные физические нагрузки, правильное питание. В медицине не существует диетического лечения артрита, однако исследования показывают, что некоторые продукты способны эффективно бороться с воспалительным процессом, укрепить кости и иммунную систему.

Так, например, курсовой приём коллоидной фитоформулы Артро Комплекс существенно снижает разрушительное проявление артрита. В состав фитоформулы входят сильнейшие хондропротекторы: глюкозамин, сульфат хондроитина, метилсульфонилметан, цетилмиристолеат и другие активные компоненты, которые укрепляют и восстанавливают суставы. Артро Комплекс питает хрящевую ткань, снимает воспаление, уменьшает боль и отёки. Повышает выносливость суставов при физических нагрузках, улучшает качество внутрисуставной жидкости, уменьшает тугоподвижность суставов. Кроме того, он незаменим в комплексной терапии для снятия воспаления, укрепления связок и мышц.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!