• В корзине пусто!

5 мифов о простатите

5 мифов о простатитеОтчего возникает простатит, к чему приводит и можно ли от него излечиться? Развенчиваем самые популярные мифы и рассказываем неожиданные факты о самой неприятной для мужчин болезни.

enlightened Миф № 1. Простатит – не болезнь, а естественный процесс, связанный со старением организма. А значит – опасности не представляет.
✅ Правда. При хроническом простатите не только возникают боли и рези во время мочеиспускании, но и появляются проблемы в интимной сфере (нарушение эрекции, преждевременное семяизвержение или боли при достижении оргазма). Кроме того, простатит часто приводит к воспалению семенных пузырьков, яичек и их придатков. Следствием последнего могут стать бесплодие и импотенция.

enlightened Миф № 2. Простатит вызывают бактерии, поэтому лечиться нужно антибактериальными препаратами.
✅ Правда. Бактериальный простатит является относительно редкой патологией и составляет лишь 10% среди всех случаев. Для эффективного лечения простатита необходима комплексная терапия, включающая анальгетики и спазмолитики, интерфероны и ряд других препаратов. Помимо этого, рекомендуется местное лечение (массаж простаты), лечебная физкультура и специальная диета.

enlightened Миф № 3. При простатите всегда возникают боли во время мочеиспускания и полового акта.
✅ Правда. Более половины больных жалуются на учащённое болезненное мочеиспускание и около 5–10% – на рези во время интимной близости. Но остальные могут и не подозревать о болезни. Ведь, помимо острой, существуют подострая, хроническая, вялотекущая и бессимптомная формы простатита. Последняя, кстати, может проявлять себя в виде преждевременного семяизвержения или нарушений эрекции.

enlightened Миф № 4. Профилактики простатита не существует.
✅ Правда. Главной опасностью служат инфекции, передающиеся половым путём (хламидии, гарднереллы, гонококки или трихомониаз). Верность постоянному партнёру или использование презерватива способны предотвратить не только заражение половыми инфекциями, но и развитие простатита.

enlightened Миф № 5. Хронический простатит неизлечим.
✅ Правда. Для того чтобы исключить возможность рецидива болезни, после проведённого курса лечения желательно на несколько месяцев исключить курение и употребление алкоголя. Также необходимо вести активный образ жизни, ежедневно проходить пешком 2–3 км, заниматься спортом, оградить себя от стрессовых ситуаций и вести регулярную половую жизнь.

Коллоидная фитоформула Мейл Эктив Комплекс эффективно воздействует на наиболее распространённые мужские заболевания: устраняет воспалительный процесс при простатите, предупреждает развитие аденомы простаты и способствует её уменьшению. Мейл Эктив Комплекс рекомендуется применять также для профилактики и поддержки мужской репродуктивной системы. Фитоформула помогает бороться с расстройствами сексуальной сферы, повышает активность и жизненную силу. Натуральные ингредиенты, входящие в состав Мейл Эктив Комплекса, взаимно усиливают и дополняют действие друг друга. Коллоидная форма раствора обеспечивает максимальную биодоступность активных компонентов (до 98%) в отличие от таблетированных форм.