• В корзине пусто!

Стресс и мужское здоровье

Стресс и мужское здоровьеСтресс является реакцией организма на события, которые не соответствуют ожиданиям человека. Постоянное пребывание в таком состоянии наносит вред всем жизненно важным органам. Стресс снижает иммунную защиту, повышает восприимчивость к инфекциям, нарушает обменные процессы и даже может отразиться на мужской половой сфере.

enlightened Влияние стресса на половое влечение

Научно доказано, что стресс влияет на половое влечение мужчины. При этом если небольшое нервное потрясение способно повысить сексуальную активность, то при затяжных конфликтах, серьёзных проблемах в тех или иных сферах жизни происходит снижение или полная потеря сексуального влечения к женщинам. В этом случае неизбежно возникает нарушение эрекции, и мужчины из-за страха оказаться в неудобном положении зачастую вовсе отказываются от половой близости, ссылаясь на плохое настроение или сильную усталость.

enlightened Последствия эмоциональных потрясений

Если у мужчины имеются проблемы с потенцией, стресс может не только усугубить их, но и привести к таким осложнениям, как замедленное или преждевременное семяизвержение, отсутствие эякуляции или оргазма во время полового акта, а также отсутствие эрекции.

✅ Что делать?

Неудачи в интимной сфере переживаются мужчинами особенно остро. В таком случае важно не упрекать своего партнёра, а постараться ему помочь. Прежде всего необходим визит к врачу, который выявит физические и психологические причины, вызвавшие проблемы с потенцией.

Кроме того, рекомендуется приём биологически активных добавок для поддержки организма. К ним относятся коллоидные фитоформулы Ментал Комфорт и Мейл Эктив Комплекс. Натуральные компоненты фитоформул помогают эффективно противостоять эмоциональным перегрузкам и стрессу, нормализуют гормональный баланс и повышают качество проводимой терапии. Благодаря приёму фитоформул устраняются сексуальные расстройства, появляется чувство уверенности и улучшается общее психоэмоциональное состояние. Действие фитоформул направлено не только на устранение имеющихся расстройств мужской половой системы, но и на их профилактику.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!