Заказать звонок

Коллоидные вопросы и ответы

Коллоидные вопросы и ответыЕжедневно к нам поступает множество вопросов, касающихся применения коллоидных фитоформул. Если вы хотите повысить эффективность от их приёма, советуем ознакомиться с практическими рекомендациями и ответами специалистов ЭД Медицин.

Вопрос: Можно ли совмещать приём коллоидных фитоформул Фимейл Эктив Комплекс и Тирео Саппорт?
Ответ: Это идеальное сочетание для коррекции гормонального фона у женщин при наличии миомы матки, мастопатии, предменструальном синдроме. Рекомендуемая дозировка: по 5 мл 2 раза в день – для каждой фитоформулы.

Вопрос: Как долго можно применять Женский гармонизирующий BIA-гель при климаксе? Можно ли вместе с ним использовать Фимейл Эктив Комплекс?
Ответ: При климаксе целесообразно принимать коллоидную фитоформулу Бьюти Нэчурал, в которую входит сбалансированный состав фитоэстрогенов для женщин климактерического периода. Рекомендуемая доза: 5 мл утром. Женский BIA-гель с фитопрогестероном можно использовать в течение 6–8 месяцев.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, какую коллоидную фитоформулу нужно принимать, если диастолическое давление часто снижается до 57, 62 единиц?
Ответ: В данной ситуации рекомендуется принимать коллоидную фитоформулу Кардио Саппорт в сочетании с АнгиОмега Комплексом по 5 мл 2 раза в день утром и вечером – для каждой фитоформулы. Продолжительность приёма: 6 недель.

Вопрос: Я аллергик и с опасением отношусь ко многим лекарственным растениям: при их приёме на теле появляется сыпь. Могут ли возникнуть аллергические реакции при приёме коллоидных фитоформул?
Ответ: Благодаря высокотехнологичным способам очистки компонентов коллоидных растворов такие случаи крайне редки. Ведь аллергическая реакция – это реакция иммунной системы на чужеродный агент (аллерген). А коллоидный раствор тождественен внутренним жидким средам организма (крови, лимфе, внутриклеточной жидкости) и воспринимается им как «свой». Если у человека имеется аллергическая реакция на витамины группы В, это не значит, что у него будет реакция на коллоидные витамины. Тем не менее, учитывая поликомпонентность коллоидов, людям, склонным к аллергическим реакциям, начинать приём следует с минимальных, пробных доз в течение 5–7 дней.

Вопрос: Как и сколько хранятся коллоидные растворы?
Ответ: Все коллоидные фитоформулы после вскрытия могут храниться в течение 6 месяцев при комнатной температуре. Но лучше всего хранить их в холодильнике. Невскрытый флакон хранится до 3 лет при температуре +3–8 °С. Раствор считается испорченным, если он разделился на жидкую и густую части или если в нём образовались нерастворимые сгустки — такой раствор принимать нельзя.

Вопрос: Как поступить, если забыл принять коллоидные фитоформулы перед едой?
Ответ: Приём коллоидного раствора перед едой повышает его биодоступность. Однако благодаря своему уникальному свойству коллоидная фитоформула активно всасывается вне зависимости от приёма пищи. Если вы забыли принять комплекс до еды, сделайте это через 20–30 минут после еды.

ВОПРОС: Как рассчитать количество флаконов, например на месяц приёма?
ОТВЕТ: В одном флаконе содержится 237 мл коллоидного раствора. Если принимать раствор по 10 мл в день, то одного флакона хватит на 23 дня. Если по 5 мл 3 раза в день (всего 15 мл), то хватит почти на 16 дней.

ВОПРОС: Можно ли ожидать усиления положительного эффекта, увеличив интенсивность и продолжительность приёма коллоидных фитоформул, например повысив суточную дозу с 5 до 10 мл?
ОТВЕТ: В целях профилактики рекомендуется принимать фитоформулы в объёме 5 мл (чайная ложка). Приём 10 мл (столовая ложка) даёт дополнительный лечебный эффект, особенно в сочетании с медикаментозной терапией. Оздоровительные курсы рекомендуется проводить 3–4 раза в год по 6–8 недель каждый. Коллоидные фитоформулы принимают до выраженного улучшения – от нескольких дней до нескольких месяцев. В каждом конкретном случае перед употреблением нужно посоветоваться с врачом.

ВОПРОС: В инструкции написано, что коллоидные фитоформулы нельзя растворять в молочных, кисломолочных продуктах и бульонах. Спустя какое время после приёма раствора можно употреблять эти продукты?
ОТВЕТ: Коллоидные растворы рекомендуется не смешивать с пищей, которая обладает обволакивающими свойствами (кисели, бульоны, молоко), так как она снижает усвояемость полезных веществ. Фитоформулы следует принимать за 10–15 мин до употребления таких продуктов. Растворы можно смешивать с другими жидкостями, например соками, водой, чаем. Наиболее эффективным является приём фитоформул в неразведённом виде (для этого 5 мл раствора нужно рассасывать во рту 2–3 минуты). Перед употреблением необходимо сделать глоток тёплой воды.

Вопрос: Можно ли принимать Детокс Коллоидный при наличии камней в желчном пузыре?
Ответ: Коллоидную фитоформулу Детокс можно принимать при желчнокаменной болезни, так как она не обладает выраженным желчегонным эффектом и не провоцирует сильные сокращения желчного пузыря, которые могут вызвать приступ желчнокаменной колики.

Вопрос: Какой перерыв нужно делать при приёме Фимейл Эктив Комплекса?
Ответ: Длительность непрерывного приёма Фимейл Эктив Комплекса может составлять 8–12 недель. Поскольку в состав фитоформулы входит экстракт листьев малины, который богат природными салицилатами, снижающими свёртываемость крови, рекомендуется не принимать комплекс во время менструаций.

Вопрос: Как принимать Антиоксидант Коллоидный людям с повышенной кислотностью желудка и частыми изжогами после употребления кислых продуктов?
Ответ: При повышенной кислотности желудка и изжоге Антиоксидант Коллоидный принимают после еды, растворяя его в небольшом количестве воды, по одной чайной ложке 2–3 раза в день.

Вопрос: Что делать людям, которым сложно заснуть несмотря на приём Слип Контрола?
Ответ: Рекомендуется подобрать оптимальную дозировку Слип Контрола с учётом, что в 1 чайной ложке фитоформулы содержится 2 мг фитомелатонина. К примеру, человеку, страдающему бессонницей, может потребоваться 4 или 6 мг коллоидного раствора (соответственно 2 или 3 чайные ложки). Если этот приём не помогает, нужно снизить уровень гормона стресса кортизола в вечерние часы за счёт приёма коллоидной фитоформулы Ментал Комфорт – по 2–3 чайные ложки после ужина, а Слип Контрол принимать непосредственно на ночь – по 1–3 чайные ложки.

У мужа густая кровь после того как он переболел COVID-19. Что в этом случае можно принимать из продукции ЭД Медицин?
Восстановительный период после COVID-19 не менее важен, чем сам процесс лечения. В качестве поддерживающих средств после перенесённой коронавирусной инфекции рекомендуем придерживаться следующей схемы. Первый этап: Кардио Саппорт и АнгиΩмега Комплекс – по 5 мл 2 раза в день. Продолжительность курса составляет 6 недель. Второй этап: Брейн Бустер – по 5 мл утром и в обед, Детокс Коллоидный – 10 мл вечером. Продолжительность приёма – 6 недель.

У меня бессонница, тянет мышцы, часто бывают тревожные состояния. Достаточно ли принимать Слип Контрол для нормализации сна только на ночь?
В этой ситуации необходим курсовой приём комплекса коллоидных фитоформул: Ментал Комфорт — по 5 мл 3 раза в день и Слип Контрол — 5 мл на ночь. Эти фитоформулы оказывают комплексное воздействие на нервную систему, способствуют её гармоничной работе, снижают проявления тревоги, неврозов и депрессии.

В какой коллоидной фитоформуле содержится максимальная доза витамина D3?
Наибольшее количество витамина D3 содержится в фитоформулах Лайф Малти Фактор и Бьюти Нэчурал — 300 МЕ и 135 МЕ в одной чайной ложке соответственно. Витамин D3 в коллоидной форме обладает максимальной биодоступностью (до 98%), а следовательно, высокой эффективностью.

Позволит ли приём коллоидной фитоформулы АнгиΩмега Комплекс снизить артериальное давление?
Нет, фитоформула АнгиΩмега Комплекс не влияет на показатели артериального давления.

Хочу очистить организм от паразитов. Как принимать БиоКлинзинг Комплекс? Нужно ли употреблять что-то ещё дополнительно или достаточно одной этой фитоформулы?
Противопаразитарную профилактику необходимо проводить как минимум два раза в год, а жителям мегаполисов – ещё чаще. Для уничтожения паразитов, выведения токсичных продуктов их жизнедеятельности, улучшения перистальтики кишечника, повышения защитных сил организма и профилактики повторных заражений рекомендуется воспользоваться следующей программой приёма коллоидных фитоформул: БиоКлинзинг Комплекс – по 5 мл 2 раза в день утром и вечером, Детокс Коллоидный – 5 мл утром и Антиоксидант Коллоидный – 10 мл вечером. Продолжительность курса – 6 недель.

Можно ли принимать ФоКидз в 7 лет? Какой должен быть перерыв между курсами?
Коллоидная фитоформула ФоКидз имеет сбалансированный состав из биоактивных натуральных компонентов, необходимых для правильного развития ребёнка, повышения его физической и умственной работоспособности. Она содержит безопасные для детского организма ингредиенты, строго стандартизованные и одобренные в педиатрии. В её состав входят сбалансированный комплекс витаминов, микроэлементы, в частности йод для поддержания работы щитовидной железы, профилактики йододефицита и связанных с ним нарушений здоровья. Семилетний ребёнок может принимать ФоКидз длительное время, особенно осенью, зимой и весной. При этом рекомендуется делать 1–2-х недельные перерывы, чтобы поддерживать достигнутый эффект. Важно отметить, что регулярный приём ФоКидз служит не только гарантией гармоничного развития ребёнка, но и эффективной профилактикой сезонных простудных заболеваний.

Моему мужу 54 года. Он страдает аллергией, которая переходит в бронхиальную астму. Какую схему приёма фитоформул рекомендуете применять?
Для профилактики бронхиальной астмы воспользуйтесь следующей схемой приёма фитоформул. Первый этап: БронхоЛайн – по 5 мл утром и вечером, Антиоксидант Коллоидный – 5 мл один раз в день (в 18.00) в течение 6 недель. Второй этап: Имьюн Саппорт – по 5 мл утром и вечером, Слип Контрол – 5 мл за 30-60 минут до сна в течение 6 недель.

От каких паразитов защищает БиоКлинзинг? Как он справляется с грибком?
Биоклинзинг Комплекс способствует уничтожению практически всех известных паразитов. Он обладает противогрибковым действием, оказывает антибактериальный и противовирусный эффект. Дозировка – по 5 мл раствора два раза в день.

Какие фитоформулы можно принимать, чтобы нормализовать сахар при его уровне 6,6?
Основные способы снизить сахар – правильное питание и физическая активность. Рекомендован прием Шугар Баланс по 5 мл три раза в день и Детокс Коллоидный 10 мл вечером в течение 9-10 недель.

В какой фитоформуле содержится наибольшее количество цинка?
В наибольшей дозировке цинк содержится в Гастеро Комплексе (16 мг в 5 мл).

Можно ли с помощью фитоформул нормализовать работу надпочечников?
Воспользуйтесь омолаживающим BIA-гелем с биоидентичным аналогом дегидроэпиандростерона человека (ДГЭА). BIA-гель не содержит синтетических гормонов и естественным образом воздействует на чувствительные к ДГЭА рецепторы. Он эффективно поддерживает функции надпочечников, нормализует состояние сердечно-сосудистой и костной системы, дарит активность.

Какую коллоидную фитоформулу можно использовать при гипотериозе?
При гипотиреозе рекомендуется принимать Тирео Саппорт по 5 мл утром в течение 2-6 месяцев. Фитоформула улучшает работу щитовидной железы, снабжает биодоступным йодом и минералами антиоксидантами селен и цинк, которые препятствует прогрессированию заболевания.

Вопрос: Как восстановиться после коронавируса?
Ответ: По данным Всемирной организации здравоохранения, у 70% заразившихся коронавирусной инфекцией болезнь протекает в лёгкой форме, у 25% – в средней, у 5% – в тяжёлой. Но для многих переболевших борьба с этим вирусом ещё не закончена: в некоторых случаях восстановление может затянуться до полугода, а ряд последствий может не пройти никогда. Для успешной реабилитации после перенесённого Covid-19 воспользуйтесь эффективной схемой приёма коллоидных фитоформул ЭД Медицин.