• В корзине пусто!

Переломы в пожилом возрасте

Переломы в пожилом возрастеХрупкость костей – одна из острых проблем людей пожилого возраста. Такая особенность, помимо регулярных болей, зачастую приводит к переломам конечностей. Снижение прочности костной ткани происходит естественным путём, поскольку с возрастом запасы кальция в организме снижаются. К этому прибавляются низкая координация движений, слабое зрение и сильная усталость даже от непродолжительных нагрузок, что и становится причиной падений.

Почему пожилые люди подвержены частым переломам костей

Одна из главных причин – возрастной остеопороз. Эта патология связана со снижением плотности костной ткани и повышенной хрупкостью костей. Негативное влияние болезни может привести к серьёзным травмам даже при выполнении небольших механических усилий.

Последствия переломов

В пожилом возрасте болезни протекают не так легко, как в молодости, и даже небольшая травма может привести к летальному исходу. С годами ухудшаются обмен веществ и кровоснабжение скелетной ткани, из-за чего кости срастаются гораздо медленнее. А необходимость во временном обездвиживании повреждённой части тела ослабляет организм и отрицательно влияет на эмоциональное состояние пациента. Кроме того, отсутствие физической активности способствует образованию кровяных сгустков в сосудах нижних конечностей, что может привести к закупорке лёгочной артерии.

Профилактика переломов

Задуматься о профилактике остеопороза следует как можно раньше. Рекомендации врачей просты: больше гулять на свежем воздухе, заниматься физкультурой, принимать средства для укрепления костей. Коллоидная фитоформула Остео Комплекс содержит богатый набор нутриентов для укрепления костной ткани. В составе фитоформулы все необходимые биоактивные вещества в наиболее оптимальном соотношении и максимально биодоступной форме: природные изофлавоны, витамин D, кальций, магний, цинк и бор.

Остео Комплекс предотвращает разрежение костной ткани, повышает усвоение кальция с пищей и проникновение минералов в костную ткань, укрепляет и защищает кости от переломов.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!