• В корзине пусто!

День борьбы с диабетом

День борьбы с диабетомСегодня отмечается Всемирный день борьбы с диабетом и день рождения знаменитого канадского учёного, лауреата Нобелевской премии по физиологии и медицине сэра Фредерика Бантинга, открывшего гормон инсулин.

В январе 1922 года молодой учёный Фредерик Бантинг впервые в истории медицины провёл курс лечения инъекциями инсулина 14-летнему мальчику, страдавшему тяжёлой формой сахарного диабета, после чего подростку стало гораздо лучше. Это открытие позволило создать новый лекарственный препарат, спасший в будущем многие жизни. А в 1979 году был синтезирован человеческий инсулин с помощью генной инженерии.

В нашем организме инсулин отвечает за сохранение нормального уровня сахара в крови и снабжает клетки энергией, тем самым обеспечивая стабильную работу всего организма. Если инсулина вырабатывается недостаточно, уровень глюкозы растёт, нарушается процесс расщепления углеводов и их преобразования в энергию. Клеткам начинает не хватать пищи, они пытаются добыть её из здоровых органов, нанося непоправимый урон здоровью.

На сегодняшний день сахарный диабет едва ли не самое распространённое заболевание в мире. В группе риска находятся люди, чьи близкие родственники больны диабетом. К другим факторам, повышающим вероятность его развития, относятся курение, приём некоторых лекарственных препаратов, хронический стресс, употребление в пищу продуктов с высоким содержанием сахара, избыточный вес, высокий уровень «плохого» холестерина.

Диабет опасен тем, что сначала никак не проявляется и человек чувствует себя плохо далеко не сразу. Основными симптомами служат ухудшение зрения, постоянная жажда, частое мочеиспускание, чувство голода, онемение в руках и ногах, длительное заживление кожных покровов, усталость без причины.

Для того чтобы держать заболевание под контролем и жить полноценной жизнью, необходимо не допускать появления лишнего веса, отказаться от курения и избыточного употребления алкоголя, регулярно следить за уровнем глюкозы в крови, общим холестерином и артериальным давлением, не подвергать себя стрессам, соблюдать лечебную диету и принимать лекарственные препараты строго по назначению врача.

Курсовой приём коллоидной фитоформулы Шугар Бэланс нормализует уровень глюкозы в крови. Эффективен на стадии «предболезни», способен остановить и стимулировать обратное развитие диабетической болезни. Эффективно воздействует на липидный обмен – способствует снижению массы тела. Позволяет решить сразу несколько задач: обеспечить благоприятный фон на различных уровнях обмена веществ, добиться стойкой ремиссии заболевания, существенно снизить осложнения диабета, в первую очередь – сосудистые.

Кроме того, обогащает организм ценными биоактивными веществами (бетаин, холин, альфа-липоевая кислота, марганец, хром, ванадий, витамины A, С, группы B и другие), улучшает микроциркуляцию крови, нормализует все виды обмена веществ. Фитоформула выпускается в виде коллоидного раствора, что повышает усвояемость активных компонентов до 98%.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!