• В корзине пусто!

Осторожно, гололед!

Осторожно, гололед!Зима — сезон повышенного травматизма. Причиной падений становится гололёд, а следствием — переломы костей, ушибы, растяжения связок и черепно-мозговые травмы. Чтобы уберечь себя от травм, необходимо придерживаться простых правил.

✅ Откажитесь от обуви на высоком каблуке — выбирайте для прогулок сапоги или ботинки на плоской подошве.

✅ Носите обувь с ребристой нескользящей подошвой.

✅ Передвигайтесь так, будто на ваших ногах маленькие лыжи, выбирая наиболее безопасные участки дороги, где нет наледи, бугров и уклона.

✅ Не держите руки в карманах и не носите тяжёлые сумки — оставьте свободной хотя бы одну руку, чтобы балансировать при движении и не поскользнуться.

✅ Если вы падаете, постарайтесь присесть, чтобы уменьшить высоту падения. Не выставляйте руку вперёд, чтобы не сломать её, упав на неё всем весом, а ноги держите вместе. Падая на спину, прижмите подбородок к груди, а руки широко раскиньте — это поможет избежать черепно-мозговой травмы.

✅ При падении на скользкой лестнице старайтесь прикрывать голову и лицо руками. Затормаживать падение ногами и руками не стоит — это только увеличит количество переломов и ушибов.

✅ В сильный гололёд воспользуйтесь специальными накладками на подошвы в виде резиновых пластин со стальными шипами (ледоступы) — они предотвращают падения и облегчают движение по скользким тротуарам и дорогам.

yes Укреплять кости и суставы в зимний период помогут коллоидные фитоформулы Артро Комплекс и Остео Комплекс.

Сбалансированный состав фитоформул обеспечивает комплексную поддержку опорно-двигательной системы. В состав Артро Комплекса входят сульфаты хондроитина и глюкозамина, экстракт морского огурца, цинк, марганец и другие ингредиенты, которые благотворно влияют на суставы. Они питают хрящевую ткань, улучшают качество внутрисуставной жидкости и укрепляют связочный аппарат. Защитник костей – Остео Комплекс содержит кальций и магний, а также витамин D и природный флавоноид иприфлавон, которые обеспечивают их усвоение и способствуют встраиванию кальция в костную ткань.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!