• В корзине пусто!

Самодиагностика сердца

Самодиагностика сердцаВ среднем сердце взрослого человека бьется 72 раза в минуту, 100 тысяч раз в сутки, 36 миллионов раз в год и 2,5 миллиарда раз в течение всей жизни. Оценить его состояние можно с помощью простой самодиагностики. Она не займет много времени, а главное – ее методы позволяют вовремя обнаружить отклонения в работе главного «двигателя» нашего организма.

Необходимо обратить внимание на три ключевых параметра:

1. Оптимальный вес. Он рассчитывается по формуле: рост в см минус 100 (например, 180 см – 100 = 80 кг). Если результат вписывается в формулу (+/- 2 кг), то вес нормальный. Если масса тела превышает норму на десять кг и больше, сердечно-сосудистая система подвергается риску.

2. Норма двигательной активности. Высоким считается показатель свыше 30 тысяч шагов в день, 10–20 тысяч – умеренным, ниже 10 тысяч шагов в день – недостаточным.

3. Пульс при нагрузке. Учащение пульса после приседаний менее, чем на 25% говорит о том, что сердечно-сосудистая система находится в отличном состоянии. Учащение на 25–50% свидетельствует, что её состояние хорошее. Если же пульс учащён на 75% и более, необходимо немедленно принимать меры.

Обнаружить нарушения в работе сердца посредством измерения пульса можно также во время подъёма на четвёртый этаж. Если, поднимаясь по лестнице в среднем темпе, вы не испытываете неприятных ощущений, а пульс колеблется в пределах 100 - 120 ударов, значит, сердце и сосуды у вас в хорошем состоянии. Плохой результат – когда пульс достигает 140 ударов и появляется одышка.

Укрепить здоровье сердца помогает коллоидная фитоформула Кардио Саппорт. Она оказывает комплексную поддержку сердцу и в несколько раз повышает ресурс сердечно-сосудистой системы. Уникальный многокомпонентный состав фитоформулы питает и поддерживает сердечную мышцу, снижает риск развития аритмии, нормализует артериальное давление. Уменьшает риск развития инфаркта, препятствует возникновения атеросклероза, сердечной недостаточности и гипертонии.