• В корзине пусто!

4 признака слабых костей

4 признака слабых костейНаши кости содержат множество минеральных веществ, которые придают им твёрдость и плотность. При развитии остеопороза содержание этих веществ уменьшается вследствие их «вымывания» из костной ткани. Коварность недуга заключается и в том, что заболевание долгое время протекает бессимптомно. Однако есть ряд косвенных признаков, по которым можно определить наличие болезни.

enlightened Ломкость ногтей. Ногти могут отражать состояние костной системы. Это объясняется тем, что они содержат одни и те же вещества: кальций и белок. Хрупкость ногтей указывает на то, что организму не хватает кальция.

enlightened​ Оголение корней зубов. Недостаток кальция делает кости слабыми и ломкими, что в свою очередь приводит к частым переломам. При снижении плотности челюстной кости возникают риск выпадения зубов и – в дальнейшем – трудности при протезировании.

enlightened​ Слабое рукопожатие. Согласно исследованиям, существует связь между силой хватки рук и плотностью костей в конечностях и позвоночнике. Если вы чувствуете, что сила рук ослабевает или исчезает вовсе, возможно, у вас снижена плотность костной массы.

enlightened​ Судороги, боли в мышцах и костях. Зачастую эти ощущения можно игнорировать, считая их последствием физической активности.

Коллоидная фитоформула Остео Комплекс укрепляет кости и предотвращает разрежение костной ткани. Курсовой приём фитоформулы служит хорошей профилактикой остеопороза и других заболеваний скелета. Остео Комплекс помогает сократить период восстановления после перенесённых травм, переломов, хирургических операций на костях и суставах. Многокомпонентный природный состав фитоформулы, высокая биодоступность (до 98%) и фармакопейное качество обеспечивают стабильно высокий результат.