• В корзине пусто!

Синдром раздраженного кишечника.

Синдром раздраженного кишечникаСиндром раздражённого кишечника – явление парадоксальное. С одной стороны, это не заболевание, а набор симптомов, зачастую возникающих по неизвестной причине. С другой стороны, его проявления способны заметно ухудшить качество жизни, внося в неё изрядный дискомфорт.

Этот недуг сопровождается различными расстройствами пищевого поведения, функциональными отклонениями в работе желудочно-конечного тракта. В то же время нарушения моторики не протекают изолированно: в процесс вовлекаются толстый и тонкий кишечник, двенадцатиперстная кишка, все отделы желудка и пищевод. Это может привести к серьёзным последствиям: слизистая желудочно-кишечного тракта воспаляется и травмируется, что провоцирует постепенное развитие гастритов, эзофагитов и язв.

Несмотря на то что синдром раздражённого кишечника проявляет себя нарушением работы пищеварительной системы с характерными признаками: боль, спазмы, метеоризм, запор и диарея, его точные причины до конца не ясны. Считается, что проявления синдрома вызваны совокупностью нарушений физического и психического здоровья. Существует ряд факторов риска и причин, которые признаны основополагающими:

- неврологические (стрессы, бессонница, хроническая усталость);
- социальные (ненормированный рабочий день, малоподвижный образ жизни);
- биологические (нарушение баланса бактериальной флоры кишечника, частые инфекции);
- гормональные;
- наследственные.

Для СКР характерны следующие симптомы: приступы диареи либо чередование диареи и запоров. Во всех случаях человек испытывает дискомфорт в области желудка, ощущает, будто кишечник опорожнён не полностью, страдает от избытка газов. Симптомы могут изменяться, исчезать на время и появляться снова.

Лечение недуга требует от больного дисциплинированности, строгого соблюдения режима питания, работы и отдыха, а также достижения психологического равновесия. Следует помнить, что медикаментозные препараты являются только вспомогательным звеном в период обострения и без других составляющих терапии их эффекта надолго не хватит.

Для восстановления правильной работы кишечника принимайте коллоидную фитоформулу Гастеро Комплекс. Она эффективно устраняет весь набор проявлений синдрома раздражённого кишечника, стимулирует процессы заживления повреждённых тканей, регулирует работу пищеварительной системы, улучшает перистальтику, снимает спазмы. Способствует устранению воспалительных явлений, повышает выработку слизи, защищает от болезнетворных бактерий. В уникальном составе Гастеро Комплекса – экстракты лекарственных трав, нутриенты и витамины.
Наиболее эффективен Гастеро Комплекс в сочетании с Антиоксидантом Коллоидным. Он оказывает мощное противовоспалительное и антибактериальное действие, а также способен нейтрализовать свободные радикалы, играющие основную роль в снижении иммунитета кишечника.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!