Заказать звонок

Ламинария сахаристая: 18 компонентов детского здоровья

Ламинария сахаристая: 18 компонентов детского здоровьяЭта бурая водоросль с длиной слоевища до 10 м произрастает в северных морях, Атлантическом и Тихом океанах. Ламинария, или морская капуста, по своим питательными и лечебным свойствам издавна считалась уникальным продуктом. Ещё в XIII веке в Китае был издан указ, обязывающий население ежегодно употреблять 5 фунтов этих водорослей для поддержания бодрости и здоровья, а также для профилактики зоба (заболевания щитовидной железы).

В составе ламинарии – 70 биологически активных веществ, способствующих оздоровлению организма человека. Прежде всего, ламинария – лидер по содержанию легкоусвояемого йода, который жизненно необходим для работы щитовидной железы. Она служит профилактикой йододефицита, которому особенно подвержены дети и подростки. Недостаток йода негативно сказывается на умственном развитии растущего ребёнка и проявляется в сильной утомляемости, снижении концентрации внимания и плохой памяти. Кроме того, при нехватке йода происходит задержка полового созревания и развитие опасных эндокринных патологий (самая распространённая из них — эндемический зоб).

Водоросль служит ценным источником необходимых для организма человека микроэлементов – магния, калия, фосфора, цинка, кальция, железа, марганца. В её составе также ванадий, натрий, кремний, молибден и кобальт. По данным медицинского центра Калифорнийского университета, в ламинарии больше кальция, чем в большинстве овощей, включая капусту и зелень. Кальций важен для поддержания крепких костей и правильной работы мышц.
Кроме того, ламинария отличается содержанием высокого количества таких витаминов, как A, B2, B1, B6, B12, а также фолиевой и пантотеновой кислот. Водоросль – отличный источник редкого витамина K. Важно отметить, что ламинария содержит витамин D, который принимает участие в регуляции врождённого и приобретённого иммунитета. Витамина С в морской капусте несравнимо больше, чем в лимонах и апельсинах. Комплекс витаминов в ламинарии снижает чувствительность организма к внешним воздействиям и позволяет сформировать полноценный иммунный ответ на различные патогенные воздействия.

Полезные свойства ламинарии:

✅ повышает иммунитет, снижает вероятность возникновения простудных заболеваний;
✅ помогает работе сердечно-сосудистой системы, снижает уровень холестерина, нормализует кровяное давление, повышает уровень эритроцитов и гемоглобина в крови;
✅ снижает риск возникновения раковых заболеваний;
✅ благоприятно влияет на щитовидную железу, способствует нормализации гормонального фона организма;
✅ способствует нормализации работы пищеварительной системы, улучшает перистальтику кишечника, нормализует обмен веществ;
✅ активно участвует в выведении из организма токсинов, радионуклидов и солей тяжёлых металлов;
✅ нормализует работу нервной системы, помогает справиться со стрессами и хронической усталостью;
✅ повышает умственную и физическую активность.

Стандартизованный экстракт ламинарии сахаристой в наиболее биодоступной коллоидной форме входит в состав детской фитоформулы Фо Кидз. Действие ламинарии усиливают другие экстракты ценных растений: календулы, померанца, алтея, а также витамины группы В, витамины А, С, D, Е, микроэлементы цинк, йод, селен. Такой уникальный состав фитоформулы эффективно укрепляет детский иммунитет, повышает защитные силы растущего организма, помогая быстрее справляться с вирусами и простудой. Фитоформула Фо Кидз активно борется с гиповитаминозом, устраняет повышенную утомляемость, усиливает память ребёнка, доказанно повышает успеваемость в учёбе.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!