• В корзине пусто!

Как восстановиться после праздников

Как восстановиться после праздниковВыходить на работу после праздничных дней бывает настолько трудно, что психологи говорят о «постпраздничном синдроме» или «постпраздничной депрессии». Однако можно легко восстановить режим, если уделять должное внимание сну и излишне не нагружать организм. Что ещё поможет быстрее включиться в рабочий ритм?

Настройтесь на работу

Включайтесь в работу постепенно. Во время праздников мозг «расслабился» и отдыхал от привычных нагрузок. Поэтому будьте последовательными: дайте себе время освоиться на рабочем месте, делая упор на эффективность, а не на скорость.

Больше гуляйте

Физическая активность стимулирует умственную деятельность, поэтому занятия спортом быстрее разбудят мозг и взбодрят организм. Не стоит увлекаться силовыми тренажёрами в надежде за неделю сбросить всё, что «наели» в праздники. Лучше выбирайте кардиотренировки: велотренажёр или беговую дорожку. Полезно походить в бассейн или на йогу. Минимум 30 минут в день ходите пешком. Получасовая прогулка сжигает калории, улучшает кровообращение и защищает от болезней, в том числе от некоторых видов рака.

Не напрягайте организм диетой

После сытных салатов и тортов с кремом безуглеводная диета не принесёт много пользы. Чтобы наладить правильное питание и восполнить запас витаминов, ешьте больше фруктов и овощей. Устранить дефицит полезных веществ поможет коллоидная фитоформула Лайф Малти Фактор. В её составе – витамины А, С, Е, группы В, минералы-антиоксиданты (селен, медь, цинк, марганец), усиленные биофлавоноидами и экстрактами бузины чёрной, люцерны и сассапариля.

Пейте больше воды

Употребление воды ускоряет обмен веществ, заставляя ферменты активно работать и сжигать калории. Вода даёт чувство насыщения и подавляет голод.

Не забывайте о мотивации

Поставьте цели на год: поехать в отпуск, купить новое пальто или поменять диван в гостиной. От силы мотивации зависит то, насколько быстро вы приблизитесь к цели.

Старайтесь высыпаться

Ложитесь спать до полуночи и вставайте в одно и то же время. Постепенно организм привыкнет к этому режиму и научится просыпаться без будильника. Помните, что качество сна важнее его количества. Нельзя «наспать» недосып и выспаться авансом перед бессонной ночью. Следствием позднего засыпания являются снижение концентрации внимания, повышенная раздражительность, слабый иммунитет, ухудшение цвета лица и лишний вес.

Восстановить полноценный сон поможет Ночной BIA-гель, который содержит биоидентичный фитомелатонин (природный аналог мелатонина человека). Благодаря этому Ночной BIA-гель обеспечивает быстрое засыпание и глубокий продолжительный сон, во время которого происходит самовосстановление организма. Это в конечном счёте повышает иммунитет, сопротивляемость болезням и неблагоприятным внешним факторам, ускоряет процессы выздоровления.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!