• В корзине пусто!

Гесперидин: 18 компонентов детского здоровья

Гесперидин: 18 компонентов детского здоровьяНазвание этого вещества — гесперидин — восходит к персонажам античной мифологии. Гесперидами назывались дочери Атланта, которые жили в сказочном саду и были хранительницами золотых яблок, способных возвращать молодость. В наши дни гесперидин известен как биофлавоноид, который содержится в цитрусовых (больше всего в диких апельсинах). Именно в их кожуре присутствует максимальная концентрация этого вещества. Гесперидин обладает выраженным противоаллергическим, иммуностимулирующим и спазмолитическим действием. Он высоко ценится за способность укреплять сосуды, повышать их прочность и снижать проницаемость, что позволяет применять его при венозной недостаточности, нарушении функций сосудов и кровотока. Этот цитрусовый флавоноид нормализует периферическое кровообращение и лимфоток, улучшает реологию крови, восстанавливает работу печени, регулирует функции желёз внутренней секреции и нормализует уровень эстрогенов.

Биофлавоноид стабилизирует артериальное давление, служит профилактикой гипертонии и снижает уровень холестерина. В ходе клинических исследований, проводившихся на животных, было выявлено, что гесперидин выполняет функцию мощного кардиопротектора и защищает головной мозг от стрессовых факторов. Гесперидин обладает антиоксидантным действием, защищая организм от свободных радикалов, выводит токсины и помогает бороться с негативными факторами окружающей среды, а также противостоять разрушению и старению клеток.

Биофлавоноид может использоваться для профилактики и лечения вирусных заболеваний, в том числе COVID-19. Уже установлено, что он способен блокировать проникновение коронавирусной инфекции через рецепторы ACE2. По мнению учёных, антивирусная активность гесперидина может быть эффективна в лечении коронавируса за счёт улучшения клеточного иммунитета против инфекции, а его противовоспалительные свойства помогают предотвратить цитокиновый шторм (потенциально летальная, неконтролируемая реакция иммунной системы). В составе препаратов гесперидин способствует повышению аппетита, улучшает качество сна и оказывает противосудорожное действие. Также известно, что он улучшает зрение и предотвращает развитие камней в почках. Достаточное количество гесперидина в рационе подавляет рост опухолей, особенно в прямой кишке. Гесперидин способствует повышению концентрации гиалуроновой кислоты, необходимой для упругости кожи.

Гесперидин – важный компонент детской фитоформулы Фо Кидз. Максимально эффективно это вещество проявляет свои свойства в комплексе с витамином С, который, как антиоксидант, защищает его от разрушения. Кроме того, действие биофлавоноида усиливают другие компоненты фитоформулы, такие как экстракты ценных растений – календулы, померанца, алтея, а также витамины группы В, витамины А, С, D, Е, микроэлементы цинк, йод, селен. Фо Кидз оказывает общеукрепляющее действие, повышает устойчивость к вредному воздействию окружающей среды. Он помогает преодолевать гиповитаминоз, быструю утомляемость, ослабление концентрации внимания. Благодаря этому детский организм быстрее справляется с вирусами и простудой. Фитоформула разработана по строгим международным стандартам, доказала свою эффективность в многолетней педиатрической практике и может быть рекомендована для детей от 6 лет.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!