• В корзине пусто!

Настроение и щитовидная железа

Настроение и щитовидная железаБолезни щитовидной железы могут влиять на эмоциональное состояние. Они способны вызывать беспокойство, чувство усталости и депрессию. Как правило, чем тяжелее заболевание, тем сильнее перепады настроения. Почему мы так зависимы от щитовидки?

Несмотря на то что щитовидная железа имеет небольшие размеры и весит меньше 30 г, она оказывает значительное влияние на весь организм. Её главная задача — вырабатывать йодосодержащие гормоны (тироксин и трийодтиронин), которые участвуют в регуляции обмена веществ. Благодаря этому она опосредованно влияет на все органы и ткани. Если работа щитовидной железы нарушена, она не вырабатывает нужное количество гормонов (в этом случае наступает гипотиреоз) или, наоборот, производит слишком много гормонов (гипертиреоз). При гипертиреозе чаще всего возникают нервозность, беспокойство, тревожность, раздражительность, резкая смена настроения. При гипотиреозе —утомляемость, депрессия и забывчивость.

Заболевания щитовидной железы развиваются очень медленно, обычно в течение нескольких лет, и именно эмоциональные проявления могут быть первыми признаками болезни. Часто они являются далеко не единственными симптомами. На заболевание щитовидки указывают такие признаки, как увеличение или потеря веса, повышенная чувствительность к горячим или холодным температурам, запор, нарушения менструального цикла, замедление пульса или перебои в сердцебиении. Чтобы проверить щитовидную железу, нужно сдать биохимический анализ крови на трийодтиронин (Т3) и тироксин (Т4), который позволит понять, насколько хорошо работает щитовидная железа.

Коллоидная фитоформула Тирео Саппорт содержит комплекс витаминов, минералов, аминокислот, белков и фитонутриентов, необходимых для поддержки щитовидной железы и восстановления гормонального баланса. В её состав входит органический природный йод в оптимальной дозировке, который хорошо усваивается тканью щитовидной железы (на 98%) и улучшает выработку тиреоидных гормонов.