• В корзине пусто!

Что нужно знать об инсулине?

Что нужно знать об инсулине?Инсулин и сахарный диабет тесно связаны между собой. О том, что такое диабет и чем он опасен, знают многие. Но о том, что такое инсулин, каковы его функции и чем отличается его работа у здорового человека и больного диабетом, известно не всем.

Инсулин – это гормон, который образуется в клетках поджелудочной железы. Его количество зависит от уровня глюкозы: чем он выше, тем больше инсулина поступает в кровь. Снижение глюкозы в крови происходит благодаря тому, что инсулин переносит глюкозу внутрь клеток, где она используется в качества топлива для получения энергии.

Сахарный диабет — это заболевание, при котором происходит стойкое повышение уровня глюкозы в крови. При сахарном диабете I типа (инсулинозависимом) клетки поджелудочной железы разрушаются. При сахарном диабете II типа (инсулиннезависимом) клетки поджелудочной железы не страдают, однако они теряют чувствительность к инсулину – развивается так называемая инсулинорезистентность.

Коллоидная фитоформула Шугар Бэланс для восстановления и поддержания баланса сахара в крови способствует устранению проявлений сахарного диабета I и II типа. Шугар Бэланс обогащает организм ценными биологически активными веществами (бетаин, холин, альфа-липоевая кислота, марганец, хром, ванадий, витамины A, С, группы B и другие), улучшает микроциркуляцию крови и нормализует все виды обмена веществ. Фитоформула производится из стандартизованных растительных компонентов высочайшего качества по международному стандарту GMP. Максимальная биодоступность коллоидного раствора (98%) обеспечивает стабильный гарантированный результат.